rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Голевая передача от MSN

Информационно-развлекательный портал MSN.ru, принадлежащий корпорации Microsoft, запустил новую видеоплатформу video.msn.ru. С ее запуском компания планирует заработать на продаже рекламы и расширить существующую аудиторию. В частности, порталом были закуплены права на трансляцию лучших футбольных матчей российской футбольной Премьер-лиги 2010. Сервис реализован на базе технологии Microsoft Silverlight.

Портал MSN.ru входит в число крупнейших в России. Сегодня у MSN.ru более 6 млн уникальных посетителей в месяц.

Просмотр футбольных матчей доступен по адресу football.msn.ru Просмотр бесплатный, и регистрация также не требуется. Что касается нагрузки, то одновременно матчи смогут смотреть 20 тыс. пользователей. Представители Microsoft говорят, что если появится необходимость, то платформа будет расширена. Однако  поначалу доступ к прямым трансляциям будет вестись по принципу «первый пришел – первый увидел».

На портале MSN.ru была создана специальная информационная структура, благодаря сотрудничеству с двумя партнерами: NGENIX, которая отвечает за распределение нагрузки, и с ТВ-провайдером Tvigle, который обеспечивает тех поддержку вещания в онлайн-формате.

Всего MSN.ru осуществит трансляцию 60 матчей в прямом эфире, а также 120 матчей в записи и основные моменты 210 футбольных матчей. Первым матчем, который был показан на MSN.ru, стали игры 10 апреля «Спартака М» и «Терека», а также 11 апреля «Алании» и ЦСКА. Сейчас можно также посмотреть часть матчей от 9 апреля с играми «Спартака», «Динамо», «ЦСКА» и др.

Новая видеоплатформа MSN.ru построена на базе технологии Microsoft Silverlight. Вместе с тем, если на компьютере пользователя не включена поддержка этой технологии, то видео будет доступно в обычном Flash-формате.

Онлайн-трансляции – это актуальная на сегодняшний день бизнес-схема, позволяющая зарабатывать на рекламе, тем более что рекламные бюджеты в Интернете активно растут. К примеру, можно вспомнить трансляции Олимпиады в Ванкувере. С февраля 2010 года телекомпания «НТВ-Плюс» начала вещание прямых спортивных трансляций в Интернете. В середине февраля на сайте телекомпании в тестовом режиме были показаны матчи 22-го тура немецкой Бундеслиги. Сейчас на сайте будут доступны прямые трансляции матчей Лиги чемпионов, Лиги Европы, чемпионата России по футболу, немецкой Бундеслиги, английской Премьер-лиги, испанской Примеры. Стоимость просмотра матча чемпионата России по футболу составляет 75 рублей, оплату можно совершить с помощью SMS-оплаты.

Что еще прочитать по данной теме  

26.02.2010 Еще один «убийца» тюнеров. Появился в Рунете

15.02.2010 «Комстар» показывает Олимпиаду в Ванкувере в формате высокой четкости

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: онлайн веб, онлайн, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга