rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ИТ-директора Удмуртии встретились со студентами

7 апреля 2010 года специально для студентов, выпускников и молодых специалистов, желающих работать в области информационных технологий, состоялось мероприятие Клуба ИТ-директоров УР под названием «Встреча ИТ-директоров со студентами: с места – в карьеру». В мероприятии приняли участие представители компаний ООО «Оптима», ОАО «Восточный», ФГУП «Воткинский завод», НПО «Компьютер» и «Народный интернет».

Встреча была посвящена обсуждению вопросов грамотного трудоустройства студентов и молодых специалистов, желающих работать в области информационных технологий: гармоничное развитие личности и выбор профессии, способы самообучения и финансовые условия работы на предприятиях различного типа, отношение работодателей к работающим студентам и реальная потребность рынка в молодых ИТ-специалистах, и многих других.

Программа была разделена на три больших блока: перед участниками выступили докладчики со стороны ИТ-руководителей непрофильных предприятий, представители региональных ИТ-компаний и компании HeadHunter.

Состав выступающих ИТ-руководителей непрофильных организаций был подобран специальным образом, для комплексного освещения тематики со стороны работодателя. Крупные ритейловые сети представил ИТ-директор компании «Оптима» Шемякин А. В., коммерческие производственные фирмы – ИТ-директор ОАО «Восточный» Белоусов Н. А., а от крупных государственных предприятий выступил начальник отдела разработки и внедрения ИС Горицкий С. Ю., ФГУП «Воткинский завод». Каждый докладчик высказал свою точку зрения на трудоустройство студентов и молодых специалистов, которая может считаться общей для всей области, представляемой конкретным выступающим. 

Представители компаний НПО «Компьютер» и EPAM, в свою очередь, осветили ситуацию с позиции профильных организаций, основным бизнесом которых является работа в сфере информационных технологий. Докладчики привели в пример собственные истории карьерного роста - от студентов до руководителей направлений, озвучили требования к молодым специалистам и студентам, желающим работать или пройти практику на их предприятии.

В завершение мероприятия, была рассмотрена аналитическая информация от компании Head Hunter, касающаяся рынка труда ИТ-области и разобраны вопросы грамотного составления и оформления резюме. Желающие заполнили специальные анкеты мероприятия, по которым был разыгран приз от компании Head Hunter: полезная книга о построении карьеры. 

Камерная обстановка и возможность неформального общения с представителями потенциальных работодателей сыграли решающую роль в эффективности мероприятия: студенты и молодые специалисты высоко оценили полезность встречи, задали волнующие их вопросы, получили исчерпывающие ответы и взглянули на ситуацию подбора персонала со стороны работодателя.

Данная встреча является первой в цепочке Клубных мероприятий, нацеленных на студенческую аудиторию, посвященных повышению уровня образования в сфере информационных технологий и выстраиванию прямого взаимодействия между ИТ-специалистами различных уровней. По планам, продолжение тематики состоится уже через пару месяцев, полномасштабным летним мероприятием на свежем воздухе. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: университет, кадры, ит директор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга