rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Symantec объявляет о выпуске Web Security Monitoring – нового сервиса по управлению безопасностью

Symantec объявляет о выпуске Web Security Monitoring (WSM) – нового сервиса по управлению безопасностью, который создан чтобы помочь компаниям защитить конечные точки и Интернет-сайты от распространенных Интернет-угроз. WSM осуществляет непрерывный мониторинг и анализ веб-технологий безопасности, таким образом организации лучше защищены – повышается скорость реакции на угрозы для конечных пользователей, Интернет-сайтов и конфиденциальных данных, резко возрастает результативность обнаружения уязвимостей. Новый сервис от Symantec оказывает содействие построению активной системы защиты и обеспечивает соответствие внутренним и отраслевым политикам безопасности.

В отчете Symantec говорится, что на 63% из 12885 сайтов, на которых были обнаружены уязвимости в прошлом году, пострадало хотя бы одно веб-приложение. Также в отчете ISTR сказано, что Symantec обнаружил 15197 новых обособленных бот-серверов, при этом 43% из них работают в IRC каналах, а 57% используют HTTP. Кроме того, в отчете сообщается, что боты маскируют свои каналы связи под видом легитимного интернет-трафика, что делает почти невозможным их обнаружение без технологий веб-мониторинга.

Организации борются с растущими числом и сложностью интернет-угроз посредством многоуровневой системы безопасности – web-прокси, web-шлюзов, брандмауэров и других защитных технологий. Хотя развертывание этих технологий веб-безопасности, несомненно, способствует укреплению корпоративной защиты, но только сочетание непрерывного мониторинга и оперативного уведомления от аналитиков по безопасности позволяет ИТ-специалистам немедленно определить скомпрометированные системы и залатать прорехи в системе безопасности.

“Интернет-пространство стало новым вектором угроз для компаний, этот канал выбрали хакеры и кибер-преступники для распространения вредоносного кода, кражи персональной и финансовой информации и промышленного шпионажа” - говорит Крис Кристиансен (Chris Christiansen) вице-президент, глава подразделения Security Product and Service в компании IDC. “Анализируя данные об интернет-угрозах, организации получают полную картину опасностей в реальном времени, с помощью полной корреляции данных об угрозах и произошедших в сети событиях”.

Возможности Web Security Monitoring

Посредством WSM Symantec объединяет данные из журналов клиентов с данными из глобальных ресурсов интернет слежения, и обеспечивает бдительный контроль, помогая выстраивать уверенную защиту. Кроме того, сервис следит за корпоративными прокси-серверами и шлюзами, анализируя соединения внутренних сетевых узлов с неблагонадежными или подозрительными адресами в Интернете, составляя ежедневный отчет сетевой активности. Если происходит инцидент – нарушений политик или компрометирование системы, клиент немедленно уведомляется.

Это постоянная бдительная система "раннего оповещения" способствует соблюдению политик и обеспечивает защиту от вездесущих Интернет-угроз.

WSM от Symantec способствует дальнейшему развитию взаимодействия компании Symantec со своими клиентами. Обеспечивая клиентов комплексной системой безопасности путем корреляции превосходной сетевой защиты, защиты конечных точек и хоста и системы непрерывной интенет-разведки.

WSM предоставляет следующие возможности:

 расширяет возможности для более глубокого мониторинга интернет-активности приложений и интернет-сайта.

 обеспечивает раннюю осведомленность о потенциальных угрозах

 предоставляет продвинутый анализ на основе данных Symantec Global Intelligence Network

 расширяется охват мониторинга безопасности (от пограничных узлов до конечных точек, включая все существующие угрозы)

«По мере того как киберпреступники сместили акцент с крупномасштабных спам и вирусных атак на скрытные технологии, передний край обороны перемещается теперь в область Интернета, а целью злоумышленников становятся конфиденциальные данные», утверждает Грант Гейер (Grant Geyer), вице президент Global Managed Security Services в компании Symantec. «Новый сервис Symantec Web Security Monitoring дает нашим клиентам уверенность в том, что их конечные точки и серверы надежно защищены от развивающихся Интернет-угроз ».

Web Security Monitoring дополняет продукты и услуги Symantec, созданные для защиты от вспышки Интернет-угроз, включая Symantec Web Gateway и Symantec Hosted Web Security. Шлюзовые устройства, активный мониторинг и управление защитой, непрерывная Интернет-разведка и облачные решения безопасности - комбинирование этих решений обеспечивает всестороннюю комплексную защиту против сегодняшних интернет-угроз.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, Symantec, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга