rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ФИНАМ» подвел итоги работы группы проектов «Финам.Инфо»

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» подвел итоги работы стартапа группы проектов «Финам.Инфо» с апреля 2009 г. по март 2010 г. За указанный период количество уникальных пользователей сайта возросло до 6 миллионов человек.

Проект информационного агентства Finam.ru «Финам.Инфо» — сайт, рассказывающий в популярной форме о финансах и экономике. Основу ресурса составили три интернет-сайта: экономический «Финам.Инфо», автомобильный «Финамавто.ру», и IT-содержания «Руформатор.ру». За год уникальными посетителями проекта стали более 6 млн. уникальных посетителей. За указанный период на «Финам.Инфо» было опубликовано 20073 информационных отчета и проведено более 700 фоторепортажей. За прошедший год увидел свет новый раздел – «Конференции он-лайн», был запущен ряд эксклюзивных авторских рубрик.

«В разгар кризиса запускать проекты не просто сложно, а очень рискованно, - считает руководитель группы проектов «Финам.Инфо» Катерина Романова. - Благодаря идее синергии уже существующих  отдельных сайтов, инвестиционному холдингу «ФИНАМ» удалось создать привлекательную площадку для широкой аудитории и стать интересными людям с любой финансовой подготовкой. Наша задача – заставить их задуматься о своих деньгах. И мы регулярно получаем письма, в которых люди спрашивают, например, как вложить деньги в ПИФы, куда обратиться, чтобы больше узнать об инвестициях. А это значит, что цель будет достигнута».

«Деньги существуют не только сами по себе, в кошельке или на банковском счете, но и в таких активах, как автомобиль. Для многих – это незаменимое средство передвижения, которое требует тех или иных материальных вложений. Участие проекта Finamauto.Ru в группе «Финам.Инфо» - стратегическое направление как в собственном развитии, так и в развитии всей группы. По итогам года работы смело можно заявлять об успешности такой синергии», - комментирует руководитель проекта Finamauto Наталья Бернадская.

«Для многих интернет-проектов самым сложным является именно первый год работы, который для части стартапов остается и последним. Благодаря вниманию читателей и взаимоподдержке ресурсов, входящих в группу «Финам.Инфо», нам удалось не просто выжить в «кризисный» год, но и заметно укрепить свои позиции», - комментирует руководитель «Руформатор.Ру» Дмитрий Родин.

«”Доступным языком о серьезном для всех” - вот так коротко я бы охарактеризовала материалы проектов группы «Финам.Инфо». Любой стартап в любое время и его жизнеспособность – это совокупность многих факторов, но главный фактор – команда с «горящими глазами», - передает тёплые слова руководитель отдела стратегии и развития бизнеса ИХ «ФИНАМ» Любовь Симонова. – С днем рождения! Развивайтесь, расширяйтесь и не утрачивайте блеска в глазах!»

В ближайших планах «ФИНАМ.Инфо» - запуск социальных сервисов с улучшенным интерфейсом и расширенным функционалом для удовлетворения запросов пользователей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга