rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Начала работу первая международная конференция «Облачные вычисления: образование, исследования, разработки»

Сегодня начала работу первая международная конференция «Облачные вычисления: образование, исследования, разработки» в рамках программы «Университетский кластер».

За полтора года работы программы количество участников достигло 69 вузов и организаций РАН от Санкт-Петербурга до Владивостока. Общая вычислительная мощность программы составляет порядка 200 Trflps. Все участники и ресурсные центры программы «Университетский кластер» подключатся к магистральной инфраструктуре «Синтерры», охватывающей более 75 регионов страны и имеющей общую протяженность более 75,5 тыс. км.

О своем намерении присоединиться к программе в качестве ее партнеров объявили:   Microsoft, Intel, «Информика», «Открытые системы», АРПП «Отечественный софт» и Российская государственная библиотека.

Открывшаяся конференция посвящена современному направлению развития в области информационных технологий – «облачные вычисления». На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов связанных, как с использованием уже существующих сервисов, так и с тенденциями развития в этой области на базе свободного программного обеспечения. В частности, планируется уделить внимание открытому программному обеспечению в реализации вычислительной инфраструктуры: системам унификации кластерных платформ, платформам, реализующим размещение данных и выполнение вычислений, системам предоставления виртуальной среды для выполнения программ пользователя. Также будут рассматриваться вопросы предоставления высокопроизводительных вычислений как услуги.

В работе конференции примут участие учредители и партнеры программы, ведущие мировые специалисты в сфере облачных вычислений, такие как Чандракант Патель, почетный сотрудник HP, директор лаборатории по созданию экологичной экосистемы ИТ, HP Labs, США, Томас Кван, директор по исследованиям Yahoo! Labs, один из руководителей глобальной тестовой площадки для «облачных» вычислений Open Cirrus, Баксеванидис Кириакос, заместитель директора подразделения, Генеральный директорат «Информационное общество и средства массовой информации», Европейская Комиссия, Фабрицио Гальярди, Microsoft, США, а также представители вузов – участников программы «Университетский кластер».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга