rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

WISeKey и «Ай-Теко» создают совместное предприятие WISeKey Russia по обеспечению услуг в сфере информационной безопасности в Интернете и защищенных облачных вычислений

Компании «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, и WISeKey (Швейцария), мировой лидер рынка информационной безопасности, объявляют о создании совместного предприятия по обеспечению безопасных сервисов в Интернете (e-Security) и защищенных облачных вычислений (Trusted Cloud Computing).

Компания WISeKey, признанная на Всемирном экономическом форуме в Давосе в числе наиболее быстро растущих глобальных компаний, расширяет свое присутствие на мировом рынке, вступая в стратегические альянсы с ключевыми партнерами. Глобальная экспансия WISeKey нацелена, в первую очередь, на рынки стран BRIC. За последние несколько месяцев компания заключила ряд стратегических контрактов в Бразилии, России, Индии и Китае в дополнение к уже ведущейся операционной деятельности головного швейцарского отделения WISeKey в США и на Ближнем Востоке. Это способствует существенному расширению географии бизнеса WISekey и ее превращению в одну из наиболее динамично развивающихся мировых компаний в области информационной безопасности, в т.ч. цифровой идентификации.

WISeKey и «Ай-Теко» выступят финансовыми и административными учредителями новой совместной структуры WISeKey Russia со штаб-квартирой в  Москве. По условиям соглашения, компания «Ай-Теко» становится эксклюзивным дистрибутором технологий, услуг и продуктов WISeKey в России и предоставляет WISeKey Russia все необходимые инфраструктурные возможности своего дата-центра «Траст-Инфо» для оказания услуг в области защищенных облачных вычислений.

По словам Карлоса Морейры, основателя, председателя правления и главного исполнительного директора WISeKey, «экономические перспективы России оцениваются очень высоко, и создание совместного предприятия с «Ай-Теко» позволит WISeKey более оперативно реагировать на динамику рынка». «Мы улучшаем свои позиции с точки зрения стратегического инвестирования в России и тем самым ускоряем наше развитие. Партнерство WISeKey и «Ай-Теко» — это альянс двух ведущих компаний, в совместном портфеле которых — богатый опыт предоставления услуг в сфере информационной безопасности в России и во всем мире, а также передовые технологии. Это позволит нам предоставлять своим клиентам самые надежные услуги по виртуализации и безопасным облачным вычислениям, используя инфраструктуру дата-центра «Траст-Инфо» в Москве», — отмечает г-н Морейра.

«Создание совместного предприятия послужит хорошей платформой для вывода на российский рынок продуктов под коммерчески успешным брендом WISeKey и позволит продвинуть российские технологии и сервисы мирового класса на международные рынки. Партнерство WISeKey и «Ай-Теко» усилит наши компании и создаст дополнительные возможности для более быстрого и эффективного продвижения услуг в сфере информационной безопасности, включая такие сервисы, как защищенные облачные вычисления и цифровая идентификация, как в России, так и во всем мире. В конечном итоге это будет способствовать существенному увеличению наших оборотов и рентабельности», — уверен Алексей Ремизов, председатель совета директоров «Ай-Теко».

«Сотрудничество двух ведущих ИТ-компаний позволит расширить возможности бизнеса, объединяя швейцарское качество, российские ноу-хау и самые современные технологии.  Это самая мощная модель альянса во всем регионе Центральной и Восточной Европы»,считает Анна Липовска, исполнительный член правления WISeKey Russia.

Дмитрий Малышев, генеральный директор WISeKey Russia, подчеркивает: «Швейцарские технологии безопасности в сочетании с опытом и компетенциями экспертов «Ай-Теко» отвечают самым высоким требованиям российских государственных правительственных учреждений и бизнес-структур. Наше совместное предприятие будет производить в России продукты нового поколения для последующей дистрибуции в мире».

Справка

WISeKey (www.WISeKey.com) – одна из наиболее стремительно развивающихся мировых компаний в сфере информационной безопасности. Лидер швейцарского рынка  информационной безопасности и ведущий разработчик программных решений со штаб-квартирой в Женеве. Миссия компании заключается в глобальном развитии услуг по обеспечению безопасных электронных транзакций, путем предоставления предприятиям, государственным учреждениям и частным лицам новых технологий по установлению  подлинности личности, подписи и объектов во время проведения операций в Интернете.

«Ай-Теко» (www.i-teco.ru) - ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных и государственных клиентов с текущим оборотом 10,50 млрд. рублей. В штате компании работают более 1000 человек, большинство из которых являются высококвалифицированными ИТ-специалистами, чей профессиональный уровень подтверждают свыше 500 сертификатов, включая ИСО. «Ай-Теко» входит в TOП-500 крупнейших российских компаний и ТОП-5 консалтинговых групп в области развития и интеграции ИТ-систем (рейтинги «Эксперт РА»).

В 2008 году компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр «Траст-Инфо», не имеющий в России аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф (уровень безопасности инженерной инфраструктуры Tier III и информационной безопасности Tier V), по совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34 000 юнитов), а его совокупная площадь составит 6000 кв.м. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, программное обеспечение, Java, windows, Kaspersky, , microsoft, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга