rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Красноярске состоялся семинар, посвященный технологиям безопасности

15 апреля в Красноярске состоялся семинар, посвященный технологиям безопасности. Мероприятие было организовано компанией НЭТА совместно с партнерами Aquarius и Microsoft. Семинар посетили более 20 участников – представителей крупных производственных предприятий и государственных учреждений Красноярска.

Основная цель семинара –  рассказать ИТ-специалистам Красноярска о новых тенденциях в области обеспечения безопасности, об особенностях работы в рамках изменившегося законодательства и предложить новые комплексные решения.

По традиции открывал семинар директор направления системной интеграции в Красноярске Алексей Лобанов. Он рассказал о роли системного интегратора во внедрении технологий в области безопасности, и тех решениях, которые НЭТА может предложить своим заказчикам, реализованных проектах.

Производители программного обеспечения и оборудования Aquarius и Microsoft посвятили свои доклады обеспечению информационной безопасности в корпоративной сети. Компания Aquarius представила новые компьютеры, ноутбуки и серверы с уже встроенными программными системами защиты от несанкционированного доступа. Эти решения сертифицированы  ФСТЭК  и ФСБ Росcии по требованиям безопасности информации.  Microsoft  сконцентрировала внимание гостей семинара на новом наборе продуктов Forefront, обеспечивающих защиту рабочих компьютеров, серверов, приложений корпоративной сети, контроль над расходом трафика и правами доступа отдельных пользователей.

«Любая организация сегодня сталкивается со множеством задач в области безопасности. Необходимо обеспечить защиту от проникновения посторонних лиц, от кражи имущества, предотвратить утерю ценной коммерческой информации, персональных данных своих сотрудников. Поэтому для непрерывной и успешной  работы производства особенно важно обеспечить безопасную  работу  всех инженерных, информационных систем. Уверен, что под потребности наших заказчиков компания НЭТА может подобрать и внедрить все необходимые технические решения. Начиная с инженерных систем, и заканчивая внедрением решений в области информационной безопасности», - считает Алексей Лобанов, - директор направления системной интеграции в Красноярске.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, семинар, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга