Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n73065/


     
 

Точечный подход ижевских провайдеров

22.04.2010 00:54
Интернет-провайдеры, оказывающие услуги на территории Республики Удмуртия (и в частности, в городе Ижеске), в апреле текущего года выступили с нововведениями, касающимися тарифных предложений на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. В этот раз операторы по большей части сосредоточились на введении специальных акционных тарифов, однако не обошлось и без обновления тарифных линеек в целом.

Ижевский телекоммуникационный оператор «Девятый Узел» в апреле внес изменения в свои тарифные планы на услуги ШПД. В частности линейка безлимитных тарифных планов на услуги ШПД для частных пользователей выглядит теперь следующим образом: В нее входят тарифы под названиями «Активный-3», «Активный-4», и «Активный-6». Скорости на данных тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в их названиях. На данных тарифах существует определенный объем предоплаченного трафика (40 Гбайт, 50 Гбайт и 60 Гбайт соответтсвенно), после использования которого скорость на них снижается до 128 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 450, 550 и 650 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, до 31 мая 2010 года у оператора открыт для новых подключений акционный тарифный план «Активный-2». Скорость на тарифе составляет 2 Мбит/с, а объем трафика, после использования которого снижается скорость -  30 Гбайт. Абонентская плата на тарифе составляет 200 рублей в месяц. Тариф действует только для новых абонентов в течение двух календарных месяцев с момента подключения услуги. По истечении данного периода для абонента восстанавливаются условия тарифа «Активный-2», согласно действующему прейскуранту (скорость и порог трафика те же, а размер абонентской платы составит 350 рублей в месяц), либо абонент может выбрать любой другой тариф.

Ижевский Центр услуг связи Приволжского филиала «Комстар-Регионы» (бренд «Стрим ТВ») в апреле ввел новые безлимитные тарифные планы на услугу ШПД для абонентов-физических лиц. Тарифы получили названия «Взлет», «Высота» и «Космос». Скорости в дневное время (с 12:00 до 2:00) на данных тарифах составляют до 3 Мбит/с на первом тарифе и до 8 Мбит/с на двух остальных. В очное время происходит удвоение скоростей на тарифах. Тарифы «Взлет» и «Высота» имеют ограниченный объем трафика (61440 Мбайт и 122880 Мбайт соответственно), после использования которого скорость снижается до 128 Кбит/с и до 1 Мбит/с соответтсвенно. На тарифе «Космос» такого ограничения нет. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 400, 650 и 900 рублей в месяц соответственно.

Еще один ижевский провайдер - «Марк-ИТТ» запустил в апреле два новых тарифа на услуги ШПД для частных пользователей. Безлимитные тарифы носят названия «Гагарин» и «Поехали!». Первый из них предполагает скорость до 20 Мбит/с. После  потребления первых 10 Гбайт внешнего трафика скорость внешнего трафика  составляет до 2 Мбит/с. Размер абонентской платы на тарифе составляет 499 рублей в месяц. Тариф «Поехали!» предполагает скорость 1 Мбит/с с абонентской платой в размере 350 рублей в месяц. На этом тарифе, после потребления первых 3 Гбайт скорость доступа к внешним ресурсам снижается до 512 Кбит/с, закрываются внешние р2p протоколы (торренты).

Также напомним, что в апреле крупный оператор «ЭР-Телеком» ввел во всех городах своего присутствия новый «нишевой» безлимитный тариф под названием «Бали» на услуги ШПД для частных лиц. Что касается параметров этого тарифа непосредственно для жителей Ижевска, то здесь тариф предполагает скорость до 20 Мбит/с, а после превышения объемов потребления внешнего трафика объемом 5 Гбайт скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 3,5 Мбит/с. Размер абонентской платы на данном тарифе равен 500 рублей в месяц.

В свою очередь, в филиале «ВолгаТелеком» в Республике Удмуртия с начала апреля 2010 года был запущен новый безлимитный тарифный план на услугу ШПД для частных лиц, которую оператор предоставляет по технологии ADSL под брендом «J». Новый тариф носит название «Твой город» и предполагает скорость до 5120 Кбит/с в дневное время (с 7.00 до 1.00) и до 8192 Кбит/с в ночное время (с 1.00 до 7.00). При потреблении абонентом свыше 7 Гбайт трафика в месяц, скорость доступа в этом месяце ограничивается до 64 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифе равен 299 рублей в месяц. Подключение на данный тариф новых абонентов возможно до 31 июля 2010 года, а переход на него действующих абонентов с 1 мая до 31 июля 2010 года. Указанный размер абонентской платы на тарифе «Твой город» будет действителен до 31 августа 2010 года, с 1 сентября 2010 года размер абонплаты на тарифе будет составлять 399 рублей в месяц.

Что еще прочитать по этой теме:

14 апреля 2010 г. Количество тв-абонентов «Комстар» в Ижевске достигло 40 тысяч

1 апреля 2010 г. Кроме шуток. «ВолгаТелеком» вводит новые тарифы

1 апреля 2010 г. «ЭР-Телеком» идет в ниши

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web