rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представляет внешний жесткий диск STORY Station с интерфейсом USB 3.0

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровой потребительской электроники и информационных технологий, представляет самый быстрый внешний жесткий диск из линейки STORY Station — модель STORY Station 3.0 со сверхскоростным интерфейсом USB 3.0. Внешний жесткий диск 3.5” отличается скоростью обмена данных, в десять раз превышающей скорость интерфейса USB 2.0, что делает его идеальным решением для быстрой записи и надежного хранения важных данных.

«Внешние жесткие диски Samsung STORY Station 3.0 разработаны для продвинутых пользователей, которым необходима возможность быстрой передачи данных и надежная защита персональной информации, — говорит господин Ли (H.S. Lee), вице-президент подразделения Storage Marketing компании Samsung Electronics. —Пользователи по достоинству смогут оценить высококлассный дизайн, удобство использования и возможность передавать большие файлы мультимедиа за минимальное время».

Интерфейс USB 3.0 характеризуется скоростью передачи данных 5 гигабит в секунду, в то время как интерфейс USB 2.0 предлагает только 480 мегабит в секунду. Теперь пользователи смогут передать музыкальный файл или изображение объемом 4 Мб всего за 0,02 минуты, а полноценное видео в формате HD — за 2,3 минуты. Новый интерфейс обратно совместим с интерфейсами USB 2.0 и 1.1.

Минималистский дизайн внешнего жесткого диска был вдохновлен ретро-электроникой и представляет собой корпус из матового алюминия серого цвета с красным логотипом на передней панели. Материал корпуса соответствует экологическим нормам RoHS, а благодаря улучшенной системе вентиляции диск работает без сбоев и не перегревается. Линейка Samsung STORY Station является лауреатом премии iF award 2009 в категории «дизайн продукта».

Разработанный с заботой об окружающей среде, Samsung STORY Station 3.0 имеет три энергосберегающих режима: стандартный, ожидания и режим сна. Низкий уровень энергопотребления соответствует европейским требованиям.

Внешний жесткий диск STORY Station 3.0 является частью большой линейки STORY Station и выпускается в двух вариантах: 1Тб, 1,5Тб и 2Тб. Предзагруженное программное обеспечение включает в себя приложения для защиты и восстановления личных данных — Samsung Auto Backup, SecretZone и SafetyKey.

В России Samsung STORY™ Station 3.0 будет доступен в июне. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга