rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Видео-портал TVzavr.ru расширяет сотрудничество с «Синтеррой» на регионы

«Синтерра» – национальный оператор связи, и компания ООО «ТиВиЗавр» – создатель нового видеопортала с возможностью бесплатного онлайн-просмотра легального полнометражного контента, объявляют о расширении сотрудничества.

TVzavr.ru – новый видеопортал с возможностью бесплатного онлайн-просмотра легального полнометражного контента. Бизнес-модель проекта основана на привлечении рекламодателей для размещения рекламы непосредственно в видеоконтенте. На сегодняшний день в библиотеке портала около 3 тыс. часов видео (договоры с "Централ партнершип", "Серебряным глобусом", отечественными и зарубежными производителями сериалов, образовательного и познавательного контента). Ведутся переговоры с голливудскими студиями о предоставлении через сервис доступа западных зрителей к англоязычным фильмам.

Напомним, что с момента начала своей работы проект TVzavr.ru базируется в московском ЦОД «Синтерры», где арендует стойки для размещения высокопроизводительных серверов с предоставлением каналов доступа к сети Интернет.

Теперь, развивая партнерство с «Синтеррой», компания «ТиВиЗавр» для повышения  доступности своего контента в регионах разместила «зеркала» своих основных серверов в Казанском, Томском и Новосибирском ЦОДах «Синтерры», которые имеют хорошую связанность с сетями местных ШПД провайдеров. Согласно программе «Синтерры» по работе с трафикогенерирующим компаниями «ТиВиЗавр» при размещении своих ресурсов в нескольких ЦОД распределенной национальной сети «Синтерры», получил специальные условия на технологические VPN между арендуемыми площадками, позволяющие ИТ-подразделению клиента выполнять удаленно все необходимые операции с оборудованием.

«Портал TVzavr.ru за первый неполный месяц своей работы вызвал серьезный интерес в регионах, хотя первоначально мы ожидали основной прирост аудитории за счет Москвы и Санкт-Петербурга. Свыше 50% посетителей нашего портала оказались жителями других российских мегаполисов. Поэтому мы специально приурочили вынос своих серверов в ЦОДы «Синтерры» в Казани, Томске и Новосибирске к майским праздникам, когда у большинства людей есть возможность в спокойном режиме опробовать новый  сервис и посмотреть любимое кино, - прокомментировал развитие соглашения с «Синтеррой»  Владимир Горгадзе, генеральный директор ООО «ТиВиЗавр». – Отмечу, что процесс регионального расширения по трем площадкам в единой инфраструктуре «Синтерры» занял у нас порядка недели».

«Решения нашего партнера о расширении весьма логично, тем более что разработанная «ТиВиЗавр» платформа позволяет таргетировать пользователей портала по региону, а значит наладить работу с местными рекламодателями,  - говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». – Из нашего опыта работы с контент-провайдерами вынос «зеркал» в регионы в первый же месяц работы увеличивает местную аудиторию до 10 раз».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

Ключевые слова: онлайн веб, центр обработки данных, ЦОД, онлайн, синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга