Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n73440/


     
 

«Скай Линк» начал подключение к «Детскому интернету» в Ульяновске

28.04.2010 15:07
Оператор мобильной связи «Скай Линк» начал подключение к тарифному плану «Детский интернет» в Ульяновске и области. Безлимитный контент-тариф «Детский интернет» разработан специально для юных пользователей интернета. Весь доступный детям контент одобрен Региональным Общественным Центром Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Центром безопасного интернета в России. Абонентская плата в Ульяновске и Ульяновской области составляет 150 и 250 рублей в зависимости от выбранной абонентом возрастной категории*.

«Детский интернет» – первое на российском рынке мобильной связи решение, предназначенное для организации безопасного доступа детей в интернет. В настоящий момент мы ведем переговоры с Правительством региона по получению поддержки этого проекта. Уверен, что общими усилиями нам удастся поднять уровень защиты юных пользователей интернета в Ульяновске и Ульяновской области», – заявил директор филиала «Скай Линк – Ульяновск» Антон Балашов. 

«Распространение сети интернет несет в себе большие возможности, в том числе в сфере образования. Вместе с тем интернет оказывает и негативное влияние, в особенности, на детей. И это влияние необходимо минимизировать. Поэтому мы готовы поддержать инициативу «Скай Линк» по усилению безопасности пользователей в интернете и рекомендовать «Детский интернет» жителям региона», – сообщил уполномоченный при Губернаторе Ульяновской области по правам ребенка Константин Долинин. 

До конца мая 2010 года для новых абонентов «Скай Линк» в Ульяновске и области действует акция: при подключении к любому тарифному плану – 1 месяц услуги «Детский интернет» в подарок. Таким образом, абонентам предоставляется возможность попробовать в действии новый для региона тарифный план и оценить его практическую пользу. 

Подключиться к тарифному плану «Детский интернет» можно в офисах продаж «Скай Линк» в Ульяновске и у официальных дилеров «Скай Линк» в регионе. 

В настоящее время «Детский интернет» доступен абонентам Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Новосибирска и Ульяновска. 

Всего услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G.  По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» составил более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году). 

*В рамках тарифного плана «Детский интернет» абонентам предоставляется возможность безлимитного интернет-доступа только к проверенным WEB-ресурсам с учетом возрастной категории: «Детский интернет от 6 до 10 лет» и «Детский интернет от 6 до 14 лет». В список разрешенных ресурсов включено более 280 сайтов, сгруппированных по шести разделам в зависимости от тематики. Список сайтов является открытым, каждый пользователь может предложить свой сайт на экспертизу. Более подробную информацию о тарифном плане «Детский интернет» можно получить на сайте www.skylink.ru в разделе «Ульяновская область»/«Тарифы».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web