rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решения SAP стартовали одновременно в 17 филиалах «Медсервис плюс» в Казахстане

Казахстанская фармацевтическая компания «Медсервис Плюс», лидер импорта лекарственных препаратов в Республике Казахстан, и компания SAP, ведущий в мире поставщик решений для управления бизнесом и лидер ERP рынка в мире, объявляют об успешном запуске в продуктивную эксплуатацию информационной системы, построенной на решениях компании SAP.

До начала проекта в каждом из пятнадцати филиалов компании  по всей республике функционировала отдельная информационная система.  Это приводило в частности к усложнению процессов бухгалтерского и оперативного учета. Практически невозможно было получать данные с требуемой степенью детализации. Система не справлялась с существовавшей нагрузкой и ростом бизнеса.

В итоге руководством «Медсервис Плюс» был проведен тендер, в котором победили решения компании SAP, исполнителем проекта стала компания REDE Consulting Services.

Целью проекта внедрения стали централизация данных в единой системе, организация порядка в учете, повышение прозрачности и управляемости компании в целом.

Сейчас в компании в качестве единой информационной системы используется решение SAP ERP, включая функциональности SAP FI (Бухгалтерский учет), SAP FI-AA (Основные Средства), SAP FI-FM (Финансовый учет), SAP CO(Управление затратами), SAP MM (Управление закупками и поставками материалов и услуг, управление запасами), SAP SD (Сбыт).

1 ноября 2008 г. был осуществлен старт проекта, через 14 месяцев  (1 января 2010 г.) система была запущена в продуктивную эксплуатацию. На данный момент в системе работает 191 пользователь.

Итогом внедрения стало достижение целей проекта, а также:

  • Централизация базы данных
  • Унификация данных в материальном и бухгалтерском учетах
  •  оптимизация складского учета
  • Повышение управляемости бизнесом за счет работы в онлайн всех служб и подразделений компании.

В ближайшем будущем планируется внедрение решения SAP Business Objects, далее будут разворачиваться решение SAP WM (управление складом) и  портальное решение.

«Введение SAP ERP в нашей компании сократило время подготовки необходимой информации, появились возможности оперативного представления всего спектра сведений в различных аналитических аспектах, необходимых для принятия управленческих решений. Сегодня время смотреть внутрь себя: развивать технологии торговли, повысить качество управления. SAP дает нам эту возможность», -  заявил Жулкашев А.С., Исполнительный директор ТОО «КФК Медсервис Плюс».

 «Предприятия фармацевтики сегодня нуждаются в информационных технологиях мирового класса. Внедрение решений SAP в  «КФК «Медсервис Плюс»  – это, в первую очередь, проект оптимизации системы управления, нацеленный на обеспечение финансовой стабильности и повышение надежности компании за счет использования лучшего мирового опыта ведения бизнеса. Мы надеемся, что благодаря этому компания теперь может получить дополнительные конкурентные преимущества и повысить продажи на фармацевтическом рынке Казахстана», - сказал Игорь Богачев, Директор подразделения по работе с клиентами, SAP СНГ.

«Сам по себе одновременный запуск по всем 17 филиалам компании  является прецедентом на рынке крупных ERP систем в Республике Казахстан. Я благодарен своей команде и Заказчику», - заявил Тимур Баймульдин, руководитель проекта, REDE Consulting Serviсes.

«SAP - это не просто лучшая в мире ERP, но и отличный подход к внедрению, позволяющий охватить все процессы в компании», -  прокомментировал Ренат Садыков, руководитель проекта, «Медсервис Плюс».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга