rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel инвестирует 2,3 миллиарда песо (177 миллионов долларов) в расширение центра разработок в Гвадалахаре

В ближайшие 3 года корпорация Intel планирует инвестировать 2,3 миллиарда песо (177 миллионов долларов) в расширение Центра Разработок Intel в Гвадалахаре – Guadalajara Design Center (GDC). Об этом во время пресс-конференции с президентом Мексики Фелипе Кальдероном (Felipe Calderon) объявил президент и главный исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini).

Инвестиции будут направлены на расширение технологических лабораторий, увеличение штата, техническое переоснащение и совершенствование образовательных программ, которые осуществляются в рамках поддержки президентской инициативы по развитию компьютерных технологий в Мексике.

Исследовательский центр Intel GDC занимается разработкой, тестированием и аттестацией полупроводников и других аппаратных средств, а также программного обеспечения, предназначенного для сферы образования и распространяемого Intel по всему миру. Данные инвестиции позволят построить новые корпуса для размещения технических лабораторий, офисных помещений, детского музея технологий и ИТ-лаборатории, оказывающей поддержку среднему и малому бизнесу. Кроме того, в течение 3 лет будет создано около 150 новых рабочих мест для технических специалистов. К концу ожидается увеличение штата сотрудников до 550.

Новые отделы центра проектируются в соответствии с современными технологическими стандартами, необходимыми для разработки продуктов мирового класса, а также с соблюдением требований экологической безопасности. Одной из основных задач центра станет прохождение сертификации по системе Leadership in Energy and Environmental Design (LEED), оценивающей эффективность объектов с учетом оказываемого ими воздействия на окружающую среду.

GDC является крупнейшим центром Intel в Мексике, предназначенным для проведения исследований в различных областях. За 10 лет существования его штат вырос с 33 до 400 сотрудников. В дополнение к технологическим разработкам, GDC вместе с университетами уделяет значительное внимание повышению квалификации научных сотрудников. За последние полтора года в аналогичных программах компании приняло участие около 100 человек.

Миссией GDC является воплощение в жизнь научных разработок. С целью выполнения этой миссии на практике и руководствуясь интересами дальнейшего технологического развития, новый центр усилит работу по аттестации, являющейся одним из важнейших этапов  разработки продуктов Intel. Со дня основания GDC принял участие в создании более 40 важнейших процессоров и чипсетов, поступивших в продажу на мировой рынок. В течение ближайших лет центр планирует усилить работу в этом направлении.

Благодаря новым инвестициям, корпорация Intel также планирует увеличить свой вклад в развитие национальной и локальной технологической экосистемы. В настоящее время при поддержке образовательных учреждений было реализовано более 20 исследовательских проектов и проектов по поддержке талантливых специалистов. В дополнение к этому при Институте информационных технологий в Халиско (Information Technology Institute of Jalisco)  создана лаборатория по исследованию многоядерных систем. Ее задача – оказание помощи местным компаниям малого и среднего бизнеса в изучении многоядерных технологий, которые могут стать их дополнительным конкурентным преимуществом. GDC также является площадкой для прохождения практики продолжительностью от 6 до 12 месяцев – этой возможностью воспользовалось более 50 молодых специалистов, заинтересованных в изучении передовых технологий.

«Являясь мировым лидером на  рынке вычислительных систем, корпорация Intel убеждена в необходимости вложения средств в разработку новых технологий, – заявил Пол Отеллини, президент и главный исполнительный директор Intel. –Исследовательский центр в Мексике занимается решением сложнейших технических задач и проведением серьезных научных исследований, которые сегодня получили дополнительные возможности для развития».

«Инновации позволяют создавать современные продукты, решать насущные проблемы и улучшать жизнь общества, – комментирует генеральный директор Центра Разработок Intel в Гвадалахаре Иисус Паломино (Jesus Palomino). – Такие государственные программы, как программа по распространению цифровых технологий, сопровождаемые инвестициями крупнейших технологических компаний,  являются  основой экономического роста. Корпорация  Intel планирует внести свой вклад в расширение государственной программы технологического развития Мексики».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга