rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ТТК дошел до Памира

Расширяя свое присутствие в странах СНГ, компания ТТК предоставила доступ в Интернет компании «Вавилон-Т», одному из крупнейших операторов фиксированной связи в республике Таджикистан. В настоящее время ТТК предоставляет своему новому партнеру канал во Всемирную сеть с пропускной способностью 45 Мбит/с.

«Теперь мы оказываем услуги доступа в Интернет во всех центральноазиатских республиках СНГ, - резюмировал вице-президент ТТК по связям с общественностью Аркадий Матковский. – Мы высоко оцениваем перспективы этого рынка. Нет никакого сомнения, что в скором времени в Таджикистане использование Интернета будет таким же широким, как в ведущих странах Центральной Азии».

Согласно данным Internet World Stats, в 3 квартале 2009 года Таджикистан преодолел планку в 600 тыс. пользователей Интернета. Хотя по этому показателю Таджикистан далеко отстает от соседних Узбекистана и Казахстана (в каждой из этих стран более 2,3 млн пользователей Интернета), темпы роста Интернет-аудитории в Таджикистане – самые высокие в Средней Азии. По сравнению с 2000 годом количество Интернет-пользователей в высокогорной республике увеличилось в 300 раз. В то же время реальных (платящих) абонентов услуг доступа в Интернет в Таджикистане менее 70 тыс. (оценка Internet World Stats). Подписчиков на широкополосные каналы практически нет.

ООО «Вавилон-Т» — один из крупнейших национальных оператор фиксированной связи в Республике Таджикистан. На телекоммуникационном рынке этой страны он работает с 2000 года и в настоящее время предоставляет комплекс современных услуг связи, включающий традиционную и IP-телефонию, передачу данных и доступ в Интернет, а также организацию и поддержку виртуальных корпоративных сетей (VPN).

«Вавилон-Т» располагает собственными кабельными и беспроводными сетями, в том числе волоконно-оптическими сетями в Душанбе и Худжанде общей протяженностью свыше 200 км, а также сетью связи нового поколения, построенной на базе технологии Gigabit Ethernet.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, доступ в интернет, ТрансТелеКом, ТТК, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга