rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

НОРБИТ перевел Mr. Doors на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009

Компания «НОРБИТ» объявляет о завершении проекта по переводу функциональности логистического контура системы управления в компании Mr.Doors на последнюю версию MicrosoftDynamicsAX 2009.

Система MicrosoftDynamicsAX 3.0 была внедрена в компании Mr.Doors в 2007 году для обеспечения процессов учета и планирования производственных запасов. Однако в 2008 году руководство Mr.Doors прияло решение о расширении системы на процессы финансового учета и управления. Осуществлением этого проекта по результатам проведенного тендера занялась компания «НОРБИТ», предложившая реализовать финансово-управленческий контур на новой более технологичной версии MicrosoftDynamicsAX 2009. Перевод логистической функциональности на новую версию стал одним из этапов комплексного проекта автоматизации системы управления в компании Mr. Doors.

Как отметил Сергей Шихов, финансовый директор компании Mr.Doors: «Реализация процессов управления закупками и учета материально-производственных запасов на платформе MicrosoftDynamicsAX 2009 позволила нам оптимизировать функциональный дизайн логистического контура системы, тем самым повысив продуктивность и удобство ее использования. В результате переноса функциональных настроек по логистике на версию 2009 мы получили актуальную рабочую систему со всеми необходимыми индивидуальными возможностями, при этом дальнейшее сопровождение, развитие и масштабирование такого решения не потребует от нас чрезмерных усилий и затрат».

Mr.Doors перевел новую версию MicrosoftDynamicsAX в промышленную эксплуатацию в апреле текущего года. В настоящее время в системе работает более 30 сотрудников компании. Специалистам НОРБИТ удалось максимально гибко настроить и адаптировать новую версию системы под процессы учета и приходования на склад материальных запасов. Планирование графика закупок реализовано в системе с учетом текущего объема складских запасов, нормативных сроков их поставок и резервов списания в производство. Новая версия системы также обеспечивает управление транспортировками, включая комплектацию грузов и их движение на промежуточных складах.

Помимо собственно переноса логистического функционала на новую версию НОРБИТ также осуществил адаптацию интеграционных механизмов, которые связывают MicrosoftDynamicsAX с другими информационными ресурсами Mr.Doors - учетной системой и корпоративным решением для реализации отгрузок, разработанным на базе Oracle. Параллельно с переносом логистики на новую версию компания «НОРБИТ» занималась внедрением в Mr.Doors финансового блока MicrosoftDynamicsAX. Проект по автоматизации финансов и управленческого учета в Mr.Doors НОРБИТ планирует завершить в течение ближайших двух месяцев.

Иван Лагунцов, ИТ-директор компании Mr.Doors: «Переход на 2009 версию MicrosoftDynamicsAX позволил нам не просто перенести настройки и модификации текущего решения, но и максимально повысить эффективность его реализации за счет отказа от избыточного функционала и максимального использования новых технологических возможностей MicrosoftDynamics AX 2009. Фактически проект перевода логистического контура системы был сопряжен с аудитом внедренного решения и позволил создать надежную основу для автоматизации финансового блока и обеспечения полноценной финансово-логистической системы управления».

О компании Mr. Doors

Российская компания Mr.Doors (головная компания расположена в Калифорнии) была основана в 1996 году и с тех пор остается лидером мебельной отрасли России, постоянно предлагая рынку новую продукцию. Mr. Doors специализируется на производстве шкафов-купе, компания первой начала поставку на российский рынок мебельной системы Modula, которая впоследствии породила целое направление в отрасли. В 1998 году фирмой было создано направление Mr.DoorsIndustry - производство мебельных фасадов, которые по своему качеству превосходят продукцию большинства других производителей.

За 2004 год Mr.Doors построила новый завод по производству мебели, где сконцентрированы самые передовые достижения техники и технологии, обеспечивающие освоение и поставку на рынок мебельной продукции еще более высокого качества. В 2005 году компания вывела на рынок принципиально новый для данного сектора продукт - встроенную и корпусную мебель в классическом стиле Mr.DoorsClassics, разработка которой проводилась совместно с итальянскими специалистами.

В 2007 году был приобретен итальянский бренд PaoloMarchetti. Зимой 2008 года компания вышла за пределы Российской Федерации, открыв собственный салон в пригороде Лондона, Великобритания. Сеть фирменных салонов «Ателье мебели Mr.Doors» постоянно расширяется и охватывает большинство промышленно развитых территорий РФ.

Под маркой Mr.Doors производится корпусная и встроенная мебель, изготавливаемая на заказ по индивидуальным проектам. Из импортных материалов и комплектующих создается мебель для любой жилой зоны - детской, спальни, гостиной, гардеробной, кабинета или прихожей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга