rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На выставке «Связь-Экспокомм-2010» ФГУП «Космическая связь» продемонстрирует возможности российской системы спутниковой связи и вещания по предоставлению гражданам страны услуг нового уровня качества и доступности

С 11 по 14 мая 2010 года в ВЦ «Экспоцентр» в Москве ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представит свою экспозицию на выставке «Связь-Экспокомм-2010», а также примет участие в расширенном заседании Коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций по итогам работы за 2009 год и задачам на среднесрочную перспективу.

В секции «Цифровое телевидение и радиовещание» заседания Коллегии Минкомсвязи России начальник Технического центра «Шаболовка» Воробьев Д.Д. расскажет об участии ГПКС в реализации ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в России на 2009 -2015 годы».

Основной акцент экспозиции ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) на выставке делается на работе предприятия по обновлению российской государственной спутниковой группировки. В настоящее время реализуется Федеральная космическая программа до 2015 года (ФКП), последовательное выполнение которой позволит удовлетворить постоянно растущие потребности государственных структур и коммерческих операторов в орбитальном ресурсе на рынке спутниковой связи и вещания России. Также в рамках ФКП ГПКС ставит задачу укрепить и расширить присутствие России на мировом рынке спутниковой связи.

На стенде будут представлены перспективные российские спутники «Экспресс-АМ4», «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6», которые планируется задействовать для реализации ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в России на 2009 – 2015 годы». Первый из этих спутников, «Экспресс-АМ4», должен быть выведен на орбиту в 2011 году.

Особое внимание ГПКС уделяет развитию непосредственного спутникового вещания в России, что найдет свое отражение на экспозиции предприятия.

Специалисты ГПКС расскажут посетителям стенда о работе предприятия по созданию собственных сетей VSAT, которые позволяют обеспечить услугами связи пользователей на всей территории России. Построенные в 2009 году, сети VSAT ГПКС в настоящее время обеспечивают крупнейших российских государственных и коммерческих пользователей услугами передачи данных, видеоконференцсвязи, аудио-видео вещания и доступом в Интернет.

В апреле 2010 года исполнилось 45 лет со дня запуска первого отечественного спутника связи «Молния-1». На стенде будет представлена информация о первом спутниковом сеансе связи через космический аппарат «Молния-1».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: спутниковая связь, Связь-Экспокомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга