rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар-ОТС» вошел в экспертный совет Комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи

В состав экспертов решением Комитета включен Арсений Брыкин, директор по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «КОМСТАР-ОТС», советник генерального директора ОАО МГТС.

Арсений Брыкин отметил: «Нормативно-правовая база оказывает существенное влияние на деятельность компаний связи в нашей стране. Важной отраслевой задачей является постоянное развитие и качественное улучшение законодательства в сфере быстро развивающихся информационных технологий и связи. Мы должны  вносить свой вклад в нормотворческую деятельность Госдумы, т.к. это является обязательным условием дальнейшего эффективного развития как операторов связи, так и инфокоммуникационной отрасли в целом».

В рамках заседания первой сессии члены Экспертного совета и приглашенные специалисты обсудили законодательную деятельность Государственной Думы в сфере связи и проанализировали эффективность ряда законопроектов, а также  подвели итоги законопроектной работы Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи за 2009 год , обсудили дальнейшие перспективы деятельности.

Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи осуществляет нормативно-правовое регулирование по вопросам организации деятельности средств массовой информации, распространения массовой информации, регулирования отношений средств массовой информации с гражданами и организациями, прав и обязанностей журналистов, защиты прав потребителей массовой информации, информации, информационных технологий и защиты информации, регулирования деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе сети Интернет и т.д.

Секция по информационным технологиям и связи является постоянно действующим рабочим органом Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга