rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Крона КС провела тестирование технологии Active Sync

C развитием информационных технологий и их активным проникновением в разные сферы бизнеса, все большую популярность приобретают карманные компьютеры и коммуникаторы. Они удобны для ведения дел вне офиса. Во многих компаниях штат мобильных сотрудников довольно велик, и для них важно иметь доступ к рабочей информации, находясь «в поле».

Компанией Microsoft разработан ряд программных продуктов, предназначенных для организации доступа к привычным инструментам обмена информацией вне дома или офиса. Владельцам мобильных устройств связи с операционной системой Windows Mobile доступны электронная почта, блоги, система обмена мгновенными сообщениями, быстрая передача файлов.

Microsoft Exchange ActiveSync – это еще одна, в дополнение к Outlook Web Access (через браузер) и Office Outlook, точка доступа к рабочей почте, контактам, календарям и задачам. В отличие от других способов взаимодействия, Exchange ActiveSync позволяет иметь всю эту информацию постоянно под рукой – прямо в мобильном телефоне. И, самое главное, всегда в актуальном состоянии. При этом новые письма появляются на телефоне сразу при получении письма сервером, как SMS. Это обеспечивает технология Direct Push.

Сервис ActiveSync позволяет получить функционал как у почтового сервиса Blackberry, популярного среди топ-менеджеров ведущих компаний, но почти на любых коммуникаторах и за меньшие деньги. Для подключения ActiveSync подходит любой телефонный аппарат, поддерживающий синхронизацию с ActiveSync. Это в первую очередь коммуникаторы с Windows Mobile 6.1/6.5.

Компания Крона КС провела тестирование технологии, предложив своим сотрудникам воспользоваться сервисом и выразить личное мнение о его удобстве и эффективности. Вот несколько отзывов:

Данила Рожков, руководитель проектов:

«Я не сомневался, что этот сервис сделает почту и календарь доступнее, но опасался, что постоянное подключение к почте будет генерировать достаточно большой интернет-трафик. А ведь это мой личный телефон. Но оказалось, что затраты можно свести к минимуму благодаря возможности тонкой настройки закачиваемых данных. Я настроил только входящие, чтобы видеть заголовки и текст писем. Это очень удобно, когда ждешь важное письмо и нужно как можно быстрее узнать ответ».

Влад Беспалько, менеджер по работе с корпоративными клиентам:

«Появление такой возможности я бы назвал долгожданной, лично для меня. C того момента, как приобрел смартфон, не пользуюсь бумагой для планирования своего дня. Все веду в Outlook, который раньше синхронизировался с телефоном по USB кабелю. Возможность синхронизации – это в принципе очень удобно. Для внесения любой информации о контактах, встречах или задачах в систему достаточно сделать это один раз – либо в CRM, либо в Outlook. С USB-кабелем, эта операция всякий раз занимала время: требовался непосредственный доступ к рабочему компьютеру, в процессе необходимо было закрывать Outlook, а потом ждать, пока производится синхронизация по кабелю. Но сейчас это стало действительно удобно. Информация обновляется без проводов с такой периодичностью, как мне нужно. В зависимости от времени дня, например. Это означает, что я убрал USB кабель в дальний ящик, читаю все письма еще до включения своего рабочего ПК, стал доступен по электронной почте в любое время, в любом месте. Коллеги могут ответить на звонок, когда меня нет в офисе и спланировать для меня встречу, которая автоматически появится на моем смартфоне. Мне это очень нравится и партнеры тоже довольны, что я всегда на связи».

Фидан Мифтахов, ведущий инженер:

«Мне, как внедренцу решений на базе продуктов Microsoft, работать с Exchange Active Sync с появлением Exchange 2010 стало намного приятнее. Сказались и обновленный современный интерфейс Outlook Mobile, позволяющий группировать сообщения в виде бесед, и долгожданный просмотр логов соединений, и просмотр и управление SMS, и обновленные политики доступа к серверу. Эти и многие другие новые функции повысили удобство работы с Outlook Mobile и пользователю, и администратору. У пользователей есть возможность самостоятельно заблокировать и отформатировать телефон в случае его утраты. Эта возможность, совместно с гибко настроенными политиками доступа, позволяет не беспокоиться за конфиденциальность почты сотрудников.

Мобильный почта с каждым годом все плотнее входит в жизнь современного бизнеса, это понимает и наша компания, и наши заказчики, и я рад, что для этого у нас есть удобное и качественное решение».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, новинки сотовой связи, мобильные телефоны, мобильники, мобильные, каталог телефонов, коммуникатор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга