rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Реорганизация компаний Группы «Связьинвест» будет завершена через год

На расширенном заседании Коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций генеральный директор ОАО «Связьинвест» Е.В. Юрченко выступил с докладом о деятельности холдинга в 2009 году и планах на 2010 год.

По словам Е.В. Юрченко, которые цитирует сайт Министерства связи и массовых коммуникаций, событием 2009 года стало решение Правительства РФ о создании объединённой компании на базе активов группы «Связьинвест». «На сегодняшний день сформирована стратегия развития компании, - сообщил генеральный директор холдинга, - определены инструменты её реализации, и начата масштабная реорганизация. В данный момент мы вплотную подошли к ключевому этапу реорганизации «Связьинвеста» – одобрению акционерами присоединения межрегиональных компаний связи к «Ростелекому». К апрелю 2011 года должны быть завершены все юридические действия по реорганизации Группы».

Как сообщалось в докладе, основным двигателем роста компаний холдинга выступили услуги сети передачи данных. Абонентская база компаний Группы в 2009 году выросла на 40% и достигла 5,2 млн пользователей. В 2010 году ожидается рост абонентской базы до 7 млн пользователей. «В самых ближайших планах, - отметил Е.В. Юрченко, - исполнение поручения Президента России: с 1 июня этого года все МРК «Связьинвеста» вводят так называемый «социальный тарифный план» для пользователей интернета, который сделает доступной всемирную сеть для широких слоев населения». Данный тариф уже действует на Дальнем Востоке с 1 апреля нынешнего года.

В части доклада, касающейся программы «Электронное правительство», Е.В. Юрченко напомнил, что в 2009 году «Ростелеком» был назначен федеральным оператором программы «Электронное правительство». В дальнейшем осуществлять постоянную поддержку портала госуслуг будет объединенная компания.
 
Как сообщается в докладе, на сегодняшний день с начала 2009 года суммарная капитализация семи МРК выросла с 1,4 млрд. долларов до 7,0 млрд. Группа заявляет о том, что идет по пути создания в России четвертого федерального сотового оператора.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: мининформсвязи, минсвязи, министерство связи, Ростелеком, электронное правительство, Связьинвест, МРК, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга