rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

24 июня в Москве состоится второй форум Cisco Expo Learning Club

24 июня 2010 года в конференц-центре столичной гостиницы «Swissôtel Красные Холмы» состоится вторая встреча участников Cisco Expo Learning Club – образовательной инициативы компании Cisco, объявленной в феврале 2009 года и превратившейся с тех пор в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ (к настоящему времени участниками этой программы стали 5541 человек из более 100 городов России и других стран СНГ). Предстоящее мероприятие будет посвящено новейшим решениям Cisco в области информационной безопасности и центров обработки данных, а также разработкам Cisco для компаний-операторов связи.

Форум откроет менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег Коверзнев. Его доклад «Платформа Cisco UCS как основа виртуализированного ЦОД. Коалиция VCE – в чем преимущества для клиента?» будет посвящен особенностям использования платформы унифицированных вычислений для повышения гибкости и производительности бизнеса, масштабирования виртуализированной среды и сокращения расходов в центрах обработки данных. Кроме того, О.Коверзнев поделится сформированным коалицией VCE[1] общим видением будущих корпоративных инфраструктур, который основан на принципе частных облачных вычислений (private cloud computing).

C докладом «Безопасность ЦОД без границ» на форуме выступит также менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. Он познакомит слушателей с особенностями системы защиты облачных вычислений, поддерживающей архитектуру безопасных сетей без границ.

О решениях Cisco для компаний-операторов связи расскажет системный инженер-консультант Cisco Андрей Идлис. Он представит ряд новых продуктов Cisco, с помощью которых телекоммуникационные компании могут существенно повышать качество, расширять ассортимент предоставляемых услуг и снижать операционные издержки.

Оксана Барсукова, менеджер по работе с учебными центрами Cisco, выступит с докладом «Обучение со знаком качества». Из ее уст слушатели получат детальную информацию о новых предложениях в сфере образовательных программ Cisco.

На форуме будет организована выставочная зона, где партнеры Cisco Expo Learning Club смогут продемонстрировать свои программы, продукты и решения. В программу предстоящего мероприятия включена также церемония награждения победителей конкурса инноваций Cisco, направленного на поиск интересных идей, проектов и решений из области сетевых технологий.

«Что сегодня определяет успех ИТ-специалиста? – рассуждает координатор программы Cisco Expo Learning Club Ирина Куманина. – На мой взгляд, это повышение уровня квалификации, увеличение объема знаний, налаживание доверительных отношений с партнерами. За год с небольшим  Cisco Expo Learning Club стал значимым событием среди ИТ-специалистов стран СНГ, уникальной площадкой для расширения их знаний и опыта. Уместно напомнить, что первый форум Cisco Expo Learning Club, состоявшийся в середине июня прошлого года, вызвал большой интерес у профессионалов российской ИТ-индустрии и средств массовой информации, пройдя при участии 287 ИТ-специалистов и журналистов. Участники предстоящего форума получат возможность обменяться актуальной информацией о будущем сетевых технологий, обсудить новые решения Cisco, стать очевидцами интересных демонстраций. Все это поможет им усовершенствовать свои профессиональные навыки».


[1] Virtual Computing Environment (виртуальная среда вычислений) – коалиция, образованная в ноябре 2009 г. компаниями Cisco и EMC вместе с VMware.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга