rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft представляет усовершенствованный сервис электронной почты Windows Live Hotmail

Windows Live Hotmail – один из крупнейших в мире сервисов электронной почты, насчитывающий более 369 млн. активных аккаунтов и предоставляющий удобный доступ к почтовому ящику как через компьютер, так и через мобильный телефон.

Всё о новой почте Hotmail

В новом сервисе Hotmail компания Microsoft реализовала три простых принципа, облегчающих работу с электронной почтой, а также добавила инструменты, максимально исключающие любые помехи в работе (например, спам), сокращающие время на выполнение привычных действий и позволяющие легко просматривать, редактировать и обмениваться файлами Microsoft Office в облаке. Обновленная почта Hotmail  является отличным образцом бесплатной почты с большим  функционалом от почтового клиента

 

Улучшенная безопасность

  • Microsoft SmartScreen. SmartScreen помогает распознавать спам среди всех электронных сообщений на основе репутаций интернет-протоколов, отчётов пользователя, сторонних источников, семантики, распознавания ботнетов и подписей и т.д.
  • Автозапоминание индивидуальных предпочтений. Иногда то, что является спамом для одних пользователей, другими воспринимается как вполне законная рассылка. Именно поэтому в новый Hotmail мы включили функцию запоминания ваших индивидуальных предпочтений, которая активируется при получении сообщения.
  • Описания нежелательной почты. Новый Hotmail помечает спам особым образом, поэтому когда вы обнаруживаете сообщение в папке «Нежелательная почта», вы знаете, каким образом это письмо оказалось у вас. Соответственно, вы можете предпринять меры для того, чтобы избежать в дальнейшем подобных сообщений. 
  • Распознавание спамерской инфраструктуры. Помимо фильтрования спама новый Hotmail также помогает бороться непосредственно со спамерской инфраструктурой, затрудняя или блокируя рассылку нежелательных писем.
  • Фильтры, «путешествующие во времени». В процессе распознавания новых спамерских атак Hotmail может удалять нежелательные сообщения, пришедшие достаточно давно.
  • Проверенные пользователи. Функция «Проверенные пользователи» позволяет визуально отличать сообщения от пользователей, которых система признаёт легитимными, от спама. Рядом с сообщениями от проверенных пользователей будет размещён специальный значок, свидетельствующий о безопасности полученного письма.   

 

Устранение помех

  • Оповещения Hotmail. Незамедлительно узнавайте о новых электронных письмах в вашем ящике, новых событиях в социальных сетях, встречах и днях рождениях ваших друзей – новый Hotmail проинформирует обо всём, как только вы зайдёте под своим паролем.
  • Фильтрование одним кликом. Одним щелчком мыши отфильтруйте сообщения, которые вы просматриваете, чтобы оставить только непрочтённые (как в почте, так и в социальных сетях, например, Facebook и LinkedIn). Никаких предварительных установок не требуется.
  • Быстрый просмотр (выборки). Всего одним щелчком мыши вы можете просмотреть все сообщения с фотографиями, хранящиеся в вашем ящике входящих писем, папках и на РОР-аккаунтах. Таким же образом вы можете просматривать все документы, видео, сообщения о доставках и выделенные письма. Новый Hotmail позволяет увидеть всё, что нужно, одним взглядом и одним кликом.
  • Автоматичекое задавание параметров поиска. Когда вы печатаете в окне поиска название одного письма, усовершенствованная и удобная функция поиска в новом Hotmail автоматически предлагает разные сценарии нахождения письма – от базового до комплексного. При этом вам не придётся заполнять отдельную форму расширенного поиска.
  • Параметры беседы – вся переписка в одном месте. Мы знаем, каково это – вести беседу с одним или несколькими людьми по электронной почте на протяжении длительного времени. В таких случаях разговор часто дробится и остаётся разбросанным по всей почте. Новый Hotmail объединяет все эти разрозненные фрагменты одного диалога при помощи опции Параметры беседы, которую пользователь может включить или отключить по своему желанию.  
  • «Посмотреть все» от Отправителя. Во время чтения письма от какого-либо конкретного отправителя вы можете легко и быстро проверить другие сообщения, полученные ранее от него же: нужно просто навести курсор на имя отправителя и выбрать функцию «Найти письмо».  
  • Очистить. Очистить – это короткое меню простых действий, которые позволяют вам удалить ненужное письма из папки с «входящими», при этом имея возможность блокировки будущих писем от этого отправителя, удаления всех писем этого отправиля из папки или быстрое перемещение их в другую папку.

 

Делайте больше

  • Отправляйте до 10 Гб фотографий в одном письме. Отправляйте все фотографии, которые вы хотите, не задумываясь о лимитах вложений и «зависании» почтового сервиса у вас или у адресата. Hotmail взаимосвязан с Windows Live SkyDrive – бесплатным онлайн-хранилищем в сети Windows Live. Поэтому вы можете просто отправить другу ссылку на свои фотографии, хранящиеся на этом ресурсе (до 200 фотографий, каждая размером до 50 Мб – всего до 10 Гб), при этом не переполняя его ящик.
  • Активный просмотр. Благодаря расширяемой e-mail платформе новый Hotmail избавляет вас от неудобства постоянного перехода из почтового ящика на различные веб-сайты. Обновлённый сервис интегрирует в письмах часть контента (фотографии, видео, информацию из социальных сетей, почтовых отправлений и других сайтов, с которых вам приходят сообщения),  и вы можете смотреть нужную вам информацию, не открывая дополнительные веб-страницы
  • Переписка с друзьями в Messenger. Новый Hotmail позволяет видеть, кто из ваших друзей сейчас в сети, одним кликом начинать беседу с другом в Windows Live Messenger.  И всё это «не выходя» из почтового ящика.
  • Единый список контактов. В новом Hotmail реализован доступ к объединённому списку контактов всех сервисов Windows Live – записной книжке, которая хранит все ваши контакты из Hotmail, Messenger и других сетей (например, Facebook или MySpace). Это позволяет сразу видеть всех друзей в сети, помогает избегать дублирования контактов и даёт возможность видеть информацию о каждом из списка контактов и легко устанавливать связь с этими людьми. 
  • Широкие мобильные возможности. Многие люди, использующие мобильный телефон в качестве основного средства доступа к электронной почте и интернету, а также те, кто работает преимущественно за ПК, хотят иметь полноценный доступ к своим электронным почтовым ящикам независимо от того, где и как они подключились к интернету. В новом Hotmail мобильные сервисы электронной почты оптимизированы под браузеры и сенсорные телефоны настолько хорошо, что пользователи не чувствуют никакого неудобства в работе. Сервис поддерживает функцию фильтрования сообщений и предварительного просмотра писем, позволеят получать HTML сообщения, даёт возможность просматривать письма оффлайн и многое другое.
  • Exchange ActiveSync. Hotmail прекрасно работает через веб-браузер, ПК, а теперь и через мобильный телефон. А с помощью технологии Exchange ActiveSync новый Hotmail позволит вам бесшовно синхронизировать между телефоном и интернетом не только электронную почту, но также календарь и список контактов. 
  • Мобильный календарь. Управляйте приглашениями, полученными через Hotmail, оставляйте напоминания, объединяйте различные календари, делитесь своим графиком с друзьями и родственниками – делайте всё это из того календаря, что встроен в ваш телефон при помощи ActiveSync, или из браузера на телефоне.  Если вы являетесь пользователем сервиса Windows Live Calendar, вы можете просматривать своё расписание из календаря на мобильном телефоне, а при внесении любых правок этот календарь автоматически будет синхронизирован  с тем, что хранится на вашем компьютере и в интернете. Если ваш телефон не поддерживает технологию ActiveSync, вы можете получить доступ к Windows Live Calendar при помощи телефонного браузера.
  • Мобильные приложения Hotmail. Некоторые наши партнёры уже создали специальные мобильные приложения для сервиса Hotmail, которые будут работать на различных телефонах, в том числе на BlackBerry, Nokia и многих других.

 

Просматривайте, редактируйте и обменивайтесь документами Office в облаке

  • Доступ в любом месте. Если вместе с письмами на Hotmail вы получаете прикреплённые документы в форматах приложений Office – Word, Excel* или PowerPoint — вы можете открыть и просмотреть их онлайн через любой браузер на ПК под управлением Windows или Mac и даже в том случае, если Office на вашем компьютере не установлен (или у вас более ранняя версия).  Это стало возможным благодаря бесшовной интеграции между Hotmail, SkyDrive и Office Web Apps. Таким образом, вы можете отправлять и получать любые документы, а также работать над ними совместно.
  • Высокая точность отображения. Вы можете просматривать документы в форматах приложений Office (полученные по почте Hotmail) с высокой точностью прямо из браузера. Таким образом, если вы находитесь в дороге и вам нужно посмотреть презентацию в формате PowerPoint или прочитать документ в формат Word, вы можете сделать это даже на удалении от своего компьютера; точность и качество документов при этом не пострадают.  
  • Лёгкое и привычное редактирование в интернете. Всего одним щелчком мыши вы можете перейти от просмотра открытого в браузере документа Office к его редактированию (также в браузере) – и это благодаря знакомым и удобным возможностям меню Office Ленты и ключевым функциям приложений Office.
  • Редактируйте документы Office в браузере (при помощи Office Web Apps) или непосредственно в системе Office на вашем ПК. Если вам нужно внести существенные правки в документы Office, полученные по электронной почте Hotmail, вы можете спокойно перейти от их редактирования в интернете при помощи Office Web Apps к работе в самой системе Office на вашем ПК. Когда вы закончите, все внесённые изменения будут автоматически сохранены в облаке, где вы можете хранить и просматривать документы, а также обмениваться ими с другими людьми.  
  • Работайте с другими людьми, даже с теми, у кого нет аккаунта на Hotmail. Если вы пользуетесь новым Hotmail, то вы можете отправить документы в форматах приложений Office пользователям других почтовых сервисов (включая Mail.ru, Yandex, Gmail и другие) – и они также смогут посмотреть и отредактировать эти документы в облаке. Всё, что им для этого нужно – это Windows Live ID (логин и пароль в системе регистрации Windows Live)
  • Различные версии документов. Имея множество различных версий одного документа, вы всегда можете вернуться к более ранним вариантам  благодаря специальному онлайн-управлению файлами при помощи Windows Live SkyDrive – ключевого элемента, превращающего Hotmail и Office в высокофункциональное персональное ИТ-решение. SkyDrive позволяет людям, которым вы отправляете документы, просматривать и редактировать их, даже если на их компьютерах не установлен Office.

 

Защита вашего аккаунта

  • Одноразовый код. Эта новая функция безопасности была добавлена специально для того, чтобы ещё надёжнее защитить ваш аккаунт в тех случаях, когда вы заходите в почту с общественных компьютеров, например, в интернет-кафе, аэропортах или кофейнях. Одноразовый код избавит вас от необходимости использовать свой постоянный пароль в подобных местах и, таким образом, полностью исключит возможность его похищения.  
  • Полномасштабный SSL. Помимо стандартного SSL протокола, обеспечивающего защиту соединения при  входе пользователя в свой аккаунт, новый Hotmail также скоро будет поддерживать SSL шифрование между пользователем и нашим сервером на протяжении всего времени пребывания человека в своей электронной почте Hotmail.
  • Проверенные пользователи. В новом Hotmail мы реализовали дополнительные возможности для визуального выделения сообщений от проверенных пользователей (банки и т.п.), чьи адреса часто используются для фишинговых атак. А дополнительные функции, такие, как DomainKeys Identified Mail и Sender ID, ещё больше усиливают защиту вашего акаунта.
  • Подтверждение аккаунта. Новый Hotmail позволяет вам самим усилить защиту собственного аккаунта, путём добавления личной информации. В дальнейшем это поможет вам вновь получить доступ и контроль над своим аккаунтом в случае, если он был похищен. К сожалению, этот риск  присущ всем открытым сервисам электронной почты, поскольку мошеннические атаки не привязаны к определённым технологиям.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, программное обеспечение пк, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга