rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МФИ Софт» продемонстрировал на «Связь-Экспокомм-2010» решения «под ключ» на российском телекоммуникационном оборудовании

Компания «МФИ Софт», российский производитель инфокоммуникационных решений, продемонстрировала на выставке «Связь-Экспокомм-2010», проходившей с 11 по 14 мая, комплексные решения для мультисервисных сетей, полностью построенные на отечественном телекоммуникационном оборудовании. В ходе выставки решения «МФИ Софт» использовались в демонстрации, организованной для министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.

В рамках проводимой на выставке демонстрации комплекс РТУ производства «МФИ Софт» использовался для организации видеосвязи между посетившим выставку министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым и центром обслуживания клиентов Калужского филиала ОАО «ЦентрТелеком». Посетители центра получили возможность в режиме реального времени обсудить интересующие их вопросы с Игорем Щеголевым. Наблюдатели демонстрации отметили высокое качество видеосвязи и удобство пользовательского интерфейса РТУ с гибкими возможностями управления. 

В ходе выставки была подтверждена высокая совместимость РТУ с отечественным телекоммуникационным оборудованием. Посетителям стенда «МФИ Софт» были продемонстрированы возможности интеграции РТУ с абонентскими шлюзами российских производителей «АЛСиТЕК», «Протон-ССС», «РОН-Телеком», а также с узлом мультисервисного доступа MSAN компании «АЛСиТЕК». При этом в качестве аппаратной платформы для РТУ использовались серверы российской компании «Аквариус». Таким образом, операторы связи и ведомственные структуры получили возможность использовать полностью российские телекоммуникационные решения «под ключ» в проектах по развитию сетей нового поколения.

Кроме того, на стенде «МФИ Софт» демонстрировались возможности IP-коммуникаций на базе РТУ, включая организацию службы экстренных вызовов 112, сервисы FMC с применением стационарных и мобильных телефонов, услуги видеосвязи, видеонаблюдения, Unified Messaging и др. Также посетители стенда могли ознакомиться с разработками «МФИ Софт» в области программных клиентов для ПК и мобильных телефонов и другими инновационными решениями компании. 

Большой интерес посетителей выставки вызвали проходившие в рамках деловой программы «Связь-Экспокомм-2010» семинары «МФИ Софт», каждый из которых посетили более 50 представителей операторов связи, интеграторов и других участников ИКТ-отрасли. Семинар по применению комплекса РТУ при построении сети ALL-IP был посвящен возможностям экономически и технологически эффективной эволюции операторских сетей в направлении конвергентной сетевой инфраструктуры на базе IP. В рамках семинара «Бизнес-модели предоставления конвергентных услуг на базе комплекса РТУ» были представлены модели оказания услуг виртуальная АТС, единый номер, IP-роуминг, Call Center, телеголосование и других востребованных сервисов, обсуждались варианты использования РТУ при реализации MVNO/MVNE проектов, а также возможности создания собственных уникальных услуг оператора на базе РТУ. 

Руководители «МФИ Софт» приняли активное участие в ключевых мероприятиях деловой программы «Связь-Экспокомм-2010». В частности, президент компании «МФИ Софт» А.А. Иванов и вице-президент «МФИ Софт» О.И. Фаерберг участвовали в заседании секции «Электросвязь» расширенного заседания Коллегии Минкомсвязи России, где обсуждались направления совершенствования государственного регулирования отрасли связи, состояние и перспективы создания отечественного телекоммуникационного оборудования и другие актуальные для отрасли вопросы. 

По мнению руководства «МФИ Софт», высокий интерес к решениям и разработкам компании, проявленный на выставке «Связь-Экспокомм» со стороны операторов связи, корпоративных и ведомственных структур, а также органов власти, отразил общую тенденцию к повышению востребованности оборудования отечественного производства в проектах по развитию сетей связи нового поколения в России. 

Информация о компании «МФИ Софт»

«МФИ Софт» - российский производитель инфокоммуникационных решений для сетей связи нового поколения. Основные направления разработок «МФИ Софт» - решения на базе комплекса оборудования «РТУ», предназначенные для создания местных, зоновых, МГ/МН узлов связи на базе IP и предоставления интеллектуальных сервисов нового поколения (ДВО, FMC и др.). Также компания разрабатывает системы обеспечения информационной безопасности и легального контроля на сетях операторов. Компания «МФИ Софт» создана на базе разработчика «Мера.Ру». За время работы проведено около 900 инсталляций решений «МФИ Софт» в 76 странах мира, в том числе более 500 инсталляций на сетях операторов России и СНГ. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, Экспоком, выставка, видеоконференцсвязь, Связь-Экспокомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга