Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n76308/


     
 

Компания HP объявила об обновлении пакета ПО для управления серверами

21.05.2010 12:01
Сегодня компания HP объявила об обновлении пакета ПО для управления серверами, обеспечивающего значительное улучшение работы систем, повышение производительности и окупаемость затрат всего за два месяца.

Одновременно HP представила две новые серверные платформы HP ProLiant G7, также позволяющие получить возврат инвестиций в течение двух месяцев.(1) Монтируемые в стойку серверы HP ProLiant DL360 G7 и HP ProLiant DL 380 G7 обеспечивают ряд преимуществ: коэффициент консолидации достигает 20:1, сокращаются требуемые площади и повышается производительность ЦОД.(1)

Данное пополнение линейки, наряду с выпуском серверов HP ProLiant DL165 G7, DL385 G7 и SL165z G7, представленных в прошлом месяце, позволит заказчикам окупить затраты и в дальнейшем экономить средства, высвобождая их для других инновационных ИТ-проектов.

Эти серверы, позиционируемые как основной компонент конвергентной инфраструктуры Converged Infrastructure, имеют усовершенствованное управление и потребляют меньше энергии, а кроме того, возрастает производительность в расчете на 1 ватт энергопотребления — до 27 раз.(1) Конвергентная инфраструктура позволяет предприятиям интегрировать разрозненные технологические активы и тем самым улучшать адаптируемость компании к изменяющимся требованиям бизнеса.

Лучшие в своем классе инструменты управления повышают производительность ПО

HP Insight Control  — это единое интегрированное управленческое решение для физических и виртуальных серверов, теперь включающее новейшую версию Integrated Lights-Out Advanced (iLO 3).

Удаленная консоль iLO 3 работает в восемь раз быстрее предыдущей версии, что повышает эффективность администрирования — одного из основных источников затрат для большинства компаний.(2) Упрощение установки сервера, оптимизация энергопотребления, снижение потребности в охлаждении, встроенный мониторинг работоспособности системы, уменьшающий расходы на администрирование, ‑ все это обеспечивает iLO 3. Заказчики получают следующие преимущества:

—      повышение производительности – контроль в режиме реального времени посредством простой унифицированной консоли, позволяющей выполнять задачи удаленного управления серверами быстрее, в любое время суток и из любой точки земного шара. Виртуальные папки и виртуальные медиа ускоряют установку ПО и предоставление удаленного доступа, обеспечивают локальный хостинг совместно используемых файлов и конфигураций;

—      усовершенствованные инструменты взаимодействия с пользователем –видеозапись и воспроизведение выявленных проблем обеспечиваются благодаря упрощенному, интуитивно понятному интерфейсу управления. При устранении проблем поддерживается совместный удаленный доступ для шести пользователей;

 «Мы поддерживаем компании, работающие в круглосуточном режиме семь дней в неделю, поэтому возможности удаленного управления серверами, подобные реализованным в HP Insight Control с iLO 3, позволяют всегда держать руку на пульсе и устранять проблемы вне зависимости от того, где находится наш персонал, — комментирует Арлин Соренсен (Arlin Sorensen), генеральный директор компании Heartland Technology Solutions, партнера HP. — Эффективные инструменты помогают нашим специалистам сокращать затраты времени и средств на администрирование и техническое обслуживание серверов, а клиенты могут инвестировать эти ресурсы в новые технологии, способствующие росту их бизнеса».

Встроенные функции энергосбережения в каждом сервере
Серверы HP ProLiant построены с применением технологии HP Thermal Logic, позволяющей добиться сокращения энергопотребления на 96%.(3) Столь внушительные результаты достигаются благодаря сочетанию следующих инноваций и энергосберегающих возможностей HP:

—      HP Sea of Sensors – оптимизирует систему охлаждения и повышает эффективность с помощью автоматического отслеживания уровня температуры путем сбора данных с интеллектуальных датчиков (до 32), расположенных по всему серверу.

—      Технология HP Dynamic Power Capping в HP Insight Control – обеспечивает улучшенную эксплуатацию ЦОД, использует излишки электроэнергии и втрое повышает производительность ЦОД, позволяя ИТ-специалистам осуществлять тщательный мониторинг работы каждого сервера и контролировать уровень энергопотребления.(4)

—      HP Power Advisor – позволяет повышать эффективность энергопотребления путем более точного конфигурирования систем на основе данных о потреблении, получаемых в режиме реального времени с учетом существующей нагрузки, что помогает избежать избыточной подачи электроэнергии для серверов или ЦОД.

Перечисленные энергосберегающие инновации, примененные в двух новых платформах HP ProLiant DL 360 и DL 380 G7 в сочетании с новыми процессорами Intel  Xeon  5600 Series, обеспечивают 27-кратное повышение производительности на 1 ватт потребляемой электроэнергии.(1)

Повышение производительности и снижение издержек посредством сбалансированной архитектуры

Наряду с технологией HP Thermal Logic серверные новинки HP ProLiant G7 позволяют предприятиям сокращать — до 95% — количество физических серверов и лицензий на ПО, тем самым снижаются затраты на эксплуатацию ЦОД и предотвращается разрастание парка серверов.(1) Сэкономленные средства можно использовать для реализации новых ИТ-проектов.

Архитектура ввода-вывода серверов HP ProLiant строится так, чтобы обеспечивать правильный баланс ресурсов, необходимый для осуществления вычислений и повышения производительности памяти. Серверы HP ProLiant DL360 G7 предоставляют вдвое большую пропускную способность по сравнению с версией G6, создавая более выгодные условия для тех организаций, которым нужны дополнительные возможности ввода-вывода без установки дополнительной платы расширения. Серверы HP ProLiant DL360 G7 и DL380 G7 допускают использование до 192 Гбайт памяти DDR3, имеют 18 слотов DIMM и четыре сетевых порта. Такая сбалансированная архитектура позволяет добиваться максимальной производительности этих устройств для выполнения задач виртуализации, бизнес-аналитики и работы с БД.

Более подробная информация о серверах HP ProLiant доступна по адресу: www.hp.com/go/proliant.

О компании HP 

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru. 

(1)      По результатам внутреннего тестирования HP, включавшего сравнение аппаратных средств HP ProLiant DL380G4 и DL380G7.

(2)      По результатам внутреннего тестирования HP и сравнения с iLO 2.

(3)      По результатам внутреннего тестирования HP: экономия электроэнергии и охлаждения составляет 96%; 23 сервера G4 при 394 ватт – 1 сервер DL385G7 при 323 ватт; экономия составила 8739 ватт; 8739 ÷ 9062 = 96,4% при 100-процентной нагрузке.

(4)      Источник: HP white paper: “HP Dynamic Power Capping TCO and Best Practices,” ноябрь 2008 г.

(5)      Предполагаемая розничная цена в США. Реальные цены могут отличаться от указанных.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web