rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО "Связьинвест": опционная программа

24 мая 2010 года состоялось совместное заседание Комитетов по кадрам и вознаграждениям и Комитетов по стратегическому развитию МРК и ОАО «Ростелеком» по вопросу о программе долгосрочного стимулирования работников компаний.

На заседании было принято решение рекомендовать советам директоров МРК и ОАО «Ростелеком» голосовать «ЗА» утверждение этой программы. 

Также было принято решение голосовать «ЗА» одобрение договора доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом акций «Газпромбанк – Телекоммуникации», который специально создается в целях администрирования программы.

В МРК советы директоров рассмотрят этот вопрос на своих заседаниях 31 мая, а в ОАО «Ростелеком» - 28 мая. 

Программа долгосрочного стимулирования работников определяет ключевые принципы стимулирования работников Группы компаний «Связьинвест» на достижение стратегических бизнес-задач как в рамках реорганизации Группы и создания единого национального оператора связи на базе ОАО «Ростелеком», так и в последующем – на достижение на регулярной основе бизнес-целей ОАО «Ростелеком» в долгосрочной перспективе. 

Срок действия Программы составляет 2,5 года с даты введения в действие Программы. 

Предполагается поэтапная реализацией опциона:

-60% опциона по Программе реализуется участником через 1,5 года с даты введения в действие Программы (ноябрь 2011 года);

-40% опциона по Программе реализуется участником через 2,5 года с даты введения в действие Программы (ноябрь 2012 года).

Объем финансирования Программы утверждается Советом директоров каждой компании и ориентировочно составит 350 млн долларов США. 

Создание инфраструктуры Программы и ее финансирование осуществляется следующим способом: ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» учреждает ЗПИФ «Газпромбанк – Телекоммуникации». Общества приобретают паи в фонде, денежные средства в оплату которых используются фондом на приобретение пакета акций компаний на рынке для целей Программы. Для всех участников Программы участие в ней является целиком возмездным. При вступлении в Программу каждый участник вносит платеж в размере 30 000 рублей, т.е. аванс в счет уплаты цены опциона. В момент исполнения опциона участник уплачивает цену опциона, зафиксированную на момент запуска программы. Участник получает доход по опциону в случае роста стоимости акций. 

Участники Программы в компаниях Группы: 

генеральный директор;

члены Правления;

заместители генерального директора / директора филиалов компании;

иные ключевые сотрудники (специалисты, показавшие выдающиеся результаты и допущенные к участию в Программе на основании решения генерального директора компании).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: электросвязь, фиксированная связь, рынок фиксированной связи, Ростелеком МТТ, Ростелеком, Связьинвест, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга