Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n76451/


     
 

«М.Видео» начала эксклюзивные продажи модели Apple iMac 27" на четырехядерном процессоре Intel Core i7

25.05.2010 14:04
Компания «М.Видео» является авторизованным реселлером продукции Apple. Новую еще более мощную модель моноблоков Apple iMac можно приобрести в гипермаркете «М.Видео» в ТЦ «Метрополис» в Москве в Apple shop, который был открыт в марте 2010 года. Кроме того, новинка доступна в интернет-магазине mvideo.ru. Стоимость новинки составит 99990 рублей.

Новый моноблок  iMac, представленный в «М.Видео», имеет широкоформатный экран диагональю 27 дюймов со светодиодной подсветкой в стильном корпусе из алюминия и стекла. Новинка является самой производительной в истории компьютеров iMac. Компьютер оснащен новейшим четырёхъядерным процессором Intel Core i7, позволяющим увеличить производительность в несколько раз. Благодаря этому, а также графическому процессору ATI Radeon HD 4850 новинка идеально подходит для ресурсоёмких трёхмерных игр и программ: и режиссёр-любитель, и геймер получат на iMac нужную скорость обработки графики и чёткость изображения. Кроме того, новый iMac, представленный в «М.Видео», имеет 8 ГБ оперативной памяти и объем жесткого диска  1 терабайт.

Широкоформатный экран со светодиодной подсветкой имеет соотношение сторон 16:9, разрешение 2560 x 1440 и максимально широкие углы обзора в 178 градусов. Это идеальные пропорции для просмотра фильмов в высоком разрешении, а также для редактирования или просмотра домашнего видео и фотографий. 

В комплект iMac прилагается беспроводная клавиатура и новая мышь Magic Mouse. Magic Mouse не имеет механических кнопок, колес прокрутки и шариков — вся верхняя часть мыши представляет собой единую плоскость, которая способна распознавать жесты Multi-Touch. Благодаря интуитивным жестам, пользователи могут с легкостью прокручивать объемные документы, рассматривать большие изображения, а также перелистывать веб-страницы и фотографии. 

Компьютер оснащён встроенной видеокамерой iSight, микрофоном и динамиками. iMac также имеет порт беспроводной связи AirPort Extreme 802.11n Wi-Fi; порт Bluetooth 2.1+EDR; Gigabit Ethernet; четыре порта USB 2.0; один порт FireWire 800 и новый разъём для подключения карт SD. 

Конструкция компьютера iMac экологична и превосходит текущие требования стандарта Energy Star 5.0. Экраном со светодиодной подсветкой не содержит ртути, а его стекло не содержит мышьяка. В iMac используются внутренние компоненты и кабели без ПВХ, не содержащие бромированных огнестойких добавок, в их производстве применяется система экономного расходования материалов на компоненты и упаковку и используются материалы, пригодные для вторичной переработки. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web