rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP упрощает развертывание облака

Компания HP выпустила новое решение, которое позволяет предприятиям проектировать свою среду с учетом будущих изменений, ускоряя развертывание облака — как частного, так и публичного, — а также автоматизируя управление.

С помощью нового решения HP Cloud Service Automation (CSA) заказчики могут оптимизировать развертывание приложений в публичном или частном облаке, чтобы повысить эффективность, высвободить ресурсы и снизить риски, связанные с его внедрением и управлением. Применяя оптимизированные для приложений облачные решения, предприятия могут быстрее внедрять службы и сокращать время вывода продуктов на рынок, поддерживая тем самым инновационное развитие бизнеса.

«Благодаря таким стратегическим инициативам, как облако, организации надеются быстро и без труда добавлять новую функциональность по мере необходимости, обеспечивая внедрение инноваций и добиваясь конкурентных преимуществ, — рассказывает Камерон Хайт, вице-президент по исследованиям компании Gartner. — Однако потенциальным пользователям облачных вычислений нужно управлять этими ресурсами с позиций жизненного цикла, чтобы их использование и сопутствующие издержки не оказывали негативного влияния на доходность капитала, инвестированного в решение». 

Решение HP CSA содержит программные продукты и услуги, а также дополнено интеграцией со сторонними решениями. С его помощью заказчики могут строить публичные или частные облака — от инфраструктуры к приложениям. Кроме того, решение автоматизирует ключевые ИТ-процессы для облачной среды, что обеспечивает единый согласованный подход к управлению ИТ-ресурсами, не зависящий от среды. 

Ключевые преимущества HP CSA:

—      более быстрая экономическая отдача: ускоренная доставка бизнес-услуг (в течение нескольких дней вместо месяцев) помогает быстрее реагировать на изменение деловых требований;

—      сокращение издержек: экономия времени и усилий за счет автоматизации развертывания облака и управления ресурсами;

—      меньший риск: минимизация риска, связанного с облачными инициативами, благодаря использованию проверенного набора оптимальных методов и служб планирования.

HP CSA — часть более крупной облачной инициативы HP Software & Solutions, ориентированной на адаптацию облачных сервисов. Эта инициатива реализуется на основе портфеля программных решений HP для управления ИТ предприятием, а также высокой квалификации консультационных служб. С ее помощью клиенты смогут успешно внедрять облачные среды и управлять полным жизненным циклом облака (публичного или частного) в рамках трехэтапного подхода: 

—      Планирование и проектирование. Оценка и выбор оптимальной стратегии облака в соответствии с требованиями бизнеса. Предприятия могут быстро внедрять и адаптировать публичные и частные облачные среды с использованием исчерпывающих консультационных и проектных служб.

Решения HP: HP Cloud Discovery Workshop, HP Cloud Roadmap Service, HP Cloud Design Service, HP Service Management Consulting Services

—      Автоматизация и управление. Автоматизированное развертывание и управление ресурсами и приложениями в облаке. Заказчики могут эффективно адаптировать готовые решения и управлять ими. В числе этих решений — инфраструктура как услуга (IaaS), платформа как услуга (PaaS) и программное обеспечение как услуга (SaaS). В результате формируется чрезвычайно гибкая среда, изначально подготовленная к изменениям.

Решения HP:  HP BTO Services for Cloud Infrastructure, HP Cloud Service Automation

—      Контроль затрат. Обеспечение контроля переменных издержек, связанных с внедрением облачных служб. Клиенты могут реализовывать преимущества облака, одновременно оптимизируя и повышая предсказуемость переменных издержек.

Решения HP: HP Cloud Assure, HP Elastic Test

«Компании рассматривают облачные услуги как способ проектирования решений, быстро адаптируемых к изменениям, — заявил Робин Пурохит, вице-президент и генеральный директор подразделения Software Products, Software & Solutions компании HP. —Посредством HP CSA мы предоставляем заказчикам методологию, продукты и услуги для реализации всего потенциала облака, оптимизированного для приложений».

Решение HP CSA уже доступно; дополнительная функциональность будет предложена в июле 2010 г.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация, облачные вычисления, Hewlett Packard, серверное, сетевое оборудование, Hewlett, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга