rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP представила пакет инновационных решений Innovation 2010

SAP AG объявила о расширении линейки своих решений, которые клиенты могут дополнять новыми функциями без приостановки работы уже существующих систем. Под маркой Innovations 2010 компания SAP анонсирует усовершенствования для решений в конкретных отраслях и направлениях бизнеса, включая комплекс решений SAP® Business Suite, портфель решений SAP BusinessObjects; технологическую платформу SAP NetWeaver; решения по управлению рисками и соблюдению нормативных требований; пакеты отраслевых решений; расширения и решения по взаимодействию различных сообществ.

Компании из всех отраслей, включая HSE24, Heraeus, Tenneco и Tyson Foods, используют преимущество инновационных решений SAP, стимулируя рост и повышая рентабельность своих компаний. Выбирая корпоративное программное обеспечение, которое будет поддерживать их в этом направлении, руководители обращают внимание на возможности быстрого развертывания, быстрого получения результатов и быстрой окупаемости инвестиций. Они не могут позволить себе приостановить работу компании для обновления ее систем или брать на себя расходы по интегрированию отдельных приложений в среду ИТ. Расширяя линейку подключаемых обновлений  для удовлетворения даже самых специфичных требований, SAP позволяет клиентам во всех отраслях повышать эффективность управления по мере роста и изменения их бизнеса.

Для клиента SAP компании Heraeus усовершенствованные отраслевые функции позволили управлять различными направлениями деятельности, включая драгоценные металлы, сенсоры, биоматериалы и продукцию медицинского назначения, продукцию для стоматологии, кварцевое стекло и специализированные источники света. «Точные финансовые данные необходимы любой компании, но при работе с драгоценными металлами они жизненно необходимы, – утверждает Мартин Акерманн (Martin Ackermann), главный исполнительный директор компании Heraeus infosystems GmbH и директор по информационным технологиям компании Heraeus Holding GmbH. – Получая простой доступ к данным, мы добиваемся лучшего обзора наших сделок и возможных рисков, что позволяет нам быстро принимать решения при колебаниях на рынках, на которых мы работаем. С новыми функциональными возможностями, предоставляемыми SAP, мы полагаем, что сможем получить простой доступ к нужным данным в нужное время для получения информации, необходимой для принятия обоснованных решений».

 Усовершенствования в отраслевых решениях также принесли пользу клиенту SAP компании Tyson Foods. «Являясь одним из крупнейших производителей продовольственных товаров в мире, компания Tyson Foods постоянно инвестирует в технологии, которые позволяют нам стать более маневренными, инновационными и эффективными, чтобы мы могли лучше удовлетворять потребности наших клиентов, – сказал Кенни Роулс (Kenny Rawls), архитектор корпоративных решений в компании Tyson Foods. – Вместе с SAP мы можем решить вопросы по соблюдению некоторых важных отраслевых требований, что, в свою очередь, позволяет нам расширять использование решений SAP».

«Инновации 2010» также позволяют компаниям внедрить четыре стратегии по решению наиболее остро стоящих сегодня проблем.

  • Управление рациональным производством. Компании ищут способы оживления своей деятельности при помощи более эффективного использования оборотного капитала и активов. Они экономят наличные денежные средства, сокращают расходы и усовершенствуют процессы для более быстрого получения отдачи в краткосрочной перспективе и положительного эффекта в долгосрочной перспективе. Компании всех отраслей пытаются следовать стратегии совмещенных услуг для упрощения процессов поддержки бизнеса, повышения вовлеченности продавцов, поставщиков и сотрудников, а также стандартизации и распространения передовых методов производства.
  • Использование влияния социальных сообществ. Роль социальных сообществ в качестве источника коллективных знаний и взаимодействия, средства для продвижения или антирекламы торговой марки компании, постоянно растет. Компании, которым удалось обуздать энергию социальных сетей, могут использовать их для дифференцированного подхода к различным группам, что порождает чувство сопричастности, сотрудничества, приверженности. Для сотрудников компаний любых размеров приложение SAP StreamWork является первым приложением «по требованию» для совместного принятия решений, которое позволяет небольшим рабочим группам обмениваться информацией и принимать решения в режиме реального времени.
  • Изменение бизнес-модели в направлении роста. Компании, которые максимально эффективно используют свои корпоративные сети, могут быстро адаптироваться в условиях постоянно меняющегося рынка, нехватки талантливых сотрудников и меняющегося спроса потребителей. Возможность работать, выходя за пределы организации, используя передовые методы, внутренние и внешние возможности и бизнес-процессы, которые могут быть заимствованы из других отраслей, чрезвычайно важна для инноваций в настоящее время. Например, телекоммуникационные компании, которым требуется обработка большого количества счетов, используют возможности конвергентного биллинга. Эти методы также могут использоваться в компаниях по предоставлению коммунальных услуг, высокотехнологичных компаниях и средствах массовой информации по мере их выхода на новые рынки, привлечения новых клиентов и развития их продукции, услуг и бизнес-моделей.
  • Ускорение получения бизнес-информации для более быстрого принятия обоснованных решений. Поскольку многие решения приходится принимать на основе предположений, в современной, быстро меняющейся бизнес-среде точность информации чрезвычайно важна. Форсированная версия программного обеспечения SAP BusinessObjects Explorer сочетает в себе возможности навигации по данным с технологией оперативной памяти, таким образом конечные пользователи могут мгновенно находить нужные данные в больших объемах информации и принимать более обоснованные решения. Решение просто и интуитивно понятно, пользователь может сначала получить широкий, общий взгляд на информацию, отметить нужные данные и затем детализировать их для быстрого принятия решений.

При помощи «Инноваций 2010» компания SAP также продолжает работу по расширению поддержки отраслевых процессов, предлагая, например:

  • улучшенное управление стимулированием сбыта, которое позволяет компаниям, производящим потребительские товары, получить обзор в режиме реального времени доступных и накопленных фондов, улучшенные функции управления фондами и лучшую поддержку принятия решений;
  • существенное усовершенствования портфеля решений SAP для банковского бизнеса позволяет осуществлять операционное и организационное взаимодействие для улучшения обслуживания клиентов, лучшего управления займами, включая гибкое управление обеспечением и соответствие требованиям Базеля II. 

            «При помощи «Инноваций 2010» мы развиваем нашу модель поставки, поскольку добавляем отраслевые процессы и встроенную аналитику в уже используемые клиентами решения, углубляя и расширяя их, и внедряя новые технологии, такие как аналитика на основе оперативной памяти и дополнительные решения SaaS, – отметил Ричард Кампионе (Richard Campione), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер бизнес-решений SAP AG.Каждый клиент может создавать и в дальнейшем развивать уникальный ландшафт решений, который позволит его компании выделиться в рамках отрасли. И он будет спокоен за свои инвестиции, поскольку все синхронизировано, управляется в едином ключе и может непрерывно и экономично адаптироваться к изменяющимся потребностям бизнеса».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга