rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Лаборатория Касперского" стала победителем рейтинга Российского союза ректоров "Бизнес и Вуз: партнерство - 2009"

"Лаборатория Касперского" вошла в число победителей первого рейтинга бизнес-партнеров высших учебных заведений Российской Федерации. Компания заняла второе место в номинации "Крупнейший вклад в поддержку одаренных студентов и молодых преподавателей - 2009", в рамках которой рассматривался объем средств, перечисленных в адрес вуза и предназначенных для выплаты именных стипендий и грантов талантливым студентам, аспирантам, а также молодым преподавателям.

Рейтинг "Бизнес и Вуз: партнерство - 2009" составлялся на основании результатов мониторинга в декабре 2009 - марте 2010 г. К участию в нем были приглашены 400 ведущих российских и международных компаний (с государственным участием и частные) и 820 вузов. 

Мониторинг взаимной активности вузов и работодателей, позволяет изучить проекты, реализуемые бизнесом в области науки и образования, выявить наиболее успешные корпоративные практики в данной сфере и создать новую систему подготовки кадров для науки, общества и экономики, которая будет ориентирована на запросы модернизационного развития страны. 

По словам Президента Российского Союза ректоров академика В.А. Садовничего, данное событие "является знаковым, поскольку оно, с одной стороны, является свидетельством продолжения многовековой традиции поддержки российским предпринимательством образования. А с другой, что еще более важно, закладывают ориентиры партнерства общества, государства и бизнеса в новой России". 

Официальная церемония награждения Российским Союзом ректоров лидеров I Рейтинга бизнес-партнеров высших учебных заведений Российской Федерации прошла в Интеллектуальном центре - Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова. Награды вручались первым лицам компаний-участников рейтинга в присутствии Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко. 

"Интерес к образовательным проектам со стороны бизнес-сообщества за последние годы ощутимо возрос и, что приятно, - не без нашего участия. Высокое место "Лаборатории Касперского" в данном рейтинге свидетельствует о положительной оценке той работы, которую мы проводим в сфере образования. С 2000 года действует программа "Защита образования", с 2004 года - программы "Школа Касперского" и "Академия Касперского", последние 3 года мы проводим студенческую конференцию IT Security for New Generation, - говорит Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и странах Закавказья. - Высокопрофессиональные кадры - тот самый нематериальный актив компании, который требует немалых материальных вложений. Однако инвестиции в интеллектуальную элиту нашей страны приносят свои плоды уже сегодня. Сейчас в "Лаборатории" трудятся свыше 1800 человек, при этом средний возраст сотрудников - 31 год. Мы были и остаемся молодой компанией".

Наряду с "Лабораторией Касперского" победителями первого рейтинга "Бизнес и вуз: партнерство - 2009" Российского союза ректоров стали: ОАО "РЖД", "Росатом", ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ГК "Базовый элемент", ОК РУСАЛ, ОАО "Северсталь", ОАО "Газпром", ОАО "ТНК-ВР Холдинг" и другие. 

О рейтинге Российского Союза ректоров "Бизнес и вуз: партнерство - 2009" 

Российский Союз ректоров - авторитетная общероссийская организация, объединяющая в своем составе до 900 ректоров и президентов государственных высших учебных заведений и до 100 ректоров наиболее авторитетных негосударственных вузов.

В рейтинге представлены компании, являющиеся ключевыми партнерами вузов и ведущими работодателями для молодых специалистов. Методика формирования рейтинга "Бизнес и вуз: партнерство-2009" основана на сопоставлении объема финансирования различных направлений сотрудничества компаний с вузами и количества студентов, принятых на работу в компании в прошедшем году.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга