rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение JFRS компании «Инфосистемы Джет»: новый взгляд на формирование банковской отчетности

Компания «Инфосистемы Джет» разработала решение JFRS (Jet Financial Reporting System) для формирования обязательной банковской отчетности. JFRS сокращает трудозатраты и снижает риски, связанные с недостоверной отчетностью.

Решение предназначено для бухгалтеров российских банков и позволяет формировать обязательную отчетность Банка России в полном соответствии с законодательством и требованиями регулятивных органов. 

Главной особенностью JFRS является возможность гибкого моделирования отчетных форм, благодаря чему бухгалтеры могут самостоятельно выполнять корректирующие действия без специальных навыков программирования. В результате отпадает необходимость вовлекать в процесс подготовки отчетности специалистов ИТ-служб. 

JFRS разработано с использованием технологий Oracle, что увеличивает уровень качества и скорости решения информационно-аналитических задач банков. Платформа Oracle BI создает единую систему отчетности и ключевых показателей деятельности банка, а также предоставляет доступ к историческим данным. Это позволяет не только формировать отчеты любой сложности, но и проводить их анализ для принятия управленческих решений. 

Решение может работать как самостоятельно, так и в составе Oracle Financial Services Application (OFSA). Система обеспечивает полноту, целостность и актуальность данных, что способствует своевременному предоставлению качественной отчетности в регулятивные органы. OFSA успешно внедрена и используется в более 200 банках и страховых организациях Европы, Ближнего Востока и Африки. Это позволяет российским банкам использовать лучшие мировые практики. 

На этапе развития решения специалисты компании «Инфосистемы Джет» провели встречи с представителями коммерческих банков Москвы и Екатеринбурга, где JFRS было продемонстрировано практикующим специалистам. Решение вызвало большой интерес и положительные отзывы о его возможностях. Сотрудники финансовых департаментов банков отметили, что процесс подготовки отчетности становится предельно простым, а качество отчетов – высоким. 

«Создавая JFRS, мы изучили рынок аналогичных продуктов и пришли к следующему выводу: не смотря на то, что все без исключения специализированные системы позволяют формировать качественную отчетность, сам процесс остается очень трудоемким. Отчетные периоды продолжают быть головной болью для бухгалтеров, - рассказывает Илья Небесный, директор департамента прикладных финансовых систем компании «Инфосистемы Джет». - В разработке JFRS мы учли этот недостаток. Бухгалтерам больше не потребуется обращаться к ИТ-специалистам, они сами без особых усилий могут корректировать данные, настраивать отчетные формы и полностью контролировать процесс подготовки отчетности на всех этапах».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга