rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

500 тысяч пользователей образовательной сети «Дневник.ру» получили почтовые ящики

Компания Microsoft совместно с образовательной сетью «Дневник.ру» в рамках сотрудничества по поддержке развития школьного образования в России запустили новый почтовый сервис на базе Microsoft Live@edu. В рамках проекта созданы учетные записи электронной почты для всех 500 тысяч пользователей портала – учителей, школьников, родителей, директоров и сотрудников школ. Это крупнейшая в Центральной и Восточной Европе интеграция школьной социальной сети и почтовых сервисов Microsoft Live@edu.

"Как замечательно, что в "Дневник.ру" появилась электронная почта! Теперь мы сможем ещё более эффективно организовать свою рабочую деятельность",- отмечает Шкарина Марина Михайловна, учитель математики и информатики Санкт-Петербургской средней образовательной школы № 532.

Запуск почтового сервиса осуществлён с целью расширения возможностей участников образовательного проекта «Дневник.ру», которые теперь смогут использовать современную и удобную электронную почту непосредственно с сайта образовательной сети. Под каждый почтовый ящик Microsoft Outlook Live бесплатно предоставляется 10 Гб дискового пространства.

Как отметил Игорь Баландин, директор по работе с системами образования Microsoft в России: «Мы рады первым ярким результатам нашего сотрудничества с проектом «Дневник.ру» и надеемся, что появление новых сервисов сделает школьный портал еще более удобным и привлекательным инструментом для работы, учебы и общения.

Информация о «Дневник.ру»

«Дневник.ру» - уникальный образовательный проект, разработанный специалистами Санкт-Петербурга и прошедший проверку в лучших петербургских школах. На сегодняшний день проект объединил уже почти полмиллиона учителей, школьников и их родителей из 3500 образовательных учреждений.

«Дневник.ру» - лауреат межотраслевого общегородского ежегодного конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект Санкт-Петербурга.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга