rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На конференции SAPPHIRE NOW сопредседатели правления SAP рассказали о новой стратегии разработки продуктов

Сопредседатели правления SAP проинформировали участников конференции о своих достижениях за первые 100 дней работы на этих постах, в том числе о более эффективном взаимодействии с сотрудниками, новом подходе к разработке и ускорению инноваций, а также о высоких финансовых показателях первого квартала. В пленарных докладах Билла Мак-Дермотта (Bill McDermott) и Джима Хагеманна Снабе (Jim Hageman Snabe) отражена стратегия разработки сетевых решений, которые помогут клиентам SAP стать еще эффективнее и вести устойчивый бизнес мобильно и в реальном времени.

В свой сотый день работы в качестве сопредседателей правления компании SAP AG  Билл Мак-Дермотт и Джим Хагеманн Снабе выступили перед пятидесятитысячной аудиторией клиентов, партнеров и сотрудников, собравшихся на конференции  SAPPHIRE NOW во Франкфурте-на-Майне, Германия и в Орландо, Флорида. В своих пленарных докладах, транслировавшихся через Интернет, сопредседатели правления указали, что совокупность рыночных факторов, в том числе глобализация, консолидация отраслей, мобильность и лавинообразный рост данных, меняет способы ведения бизнеса. Успешные лидеры бизнеса рассматривают сегодняшний момент как решающий в переходе бизнеса к эффективной, мобильной и устойчивой работе в реальном времени. Чтобы помочь клиентам достичь этого, Мак-Дермотт и Снабе изложили сегодня стратегию развития продукции, которая предполагает доступность продуктов SAP локально, по требованию и в составе устройств. Важно, что все эти продукты скомпонованы как сетевые решения, работающие на самой масштабируемой, многофункциональной и стабильной базовой платформе.

Билл Мак-Дермотт выделил характеристики будущих лидеров в сфере эффективности бизнеса

Выступая на конференции в Орландо с докладом, который одновременно транслировался во Франкфурте, Билл Мак-Дермотт рассказал о непреодолимых силах, которые сегодня меняют деловую сферу, и о том, как компаниям следует реагировать на эти изменения, для того чтобы развивать бизнес, открывать сотрудникам новые возможности, вдохновлять клиентов и преобразовывать их бизнес-окружение. Подчеркнув, что коммуникации сегодня ведут к лавинообразному росту данных, г-н Мак-Дермотт призвал руководителей пользоваться «возможностью века» – создавать новую достоверную информацию на основе таких данных. Он также констатировал, что технологии вчерашнего дня уже не способны удовлетворить сегодняшние потребности в достоверной информации и что пришло время перемен. Сегодняшним рыночным лидерам нужен «виртуальный зал заседаний», в котором сотрудники всех уровней организации – от производственного цеха до руководителей – могут принимать более качественные решения в реальном масштабе времени, чтобы стимулировать рост бизнеса.

«Стремление SAP развивать технологии вычислений in-memory, которые обеспечивают прозрачность данных в реальном времени, помогает компаниям получить достоверную информацию, необходимую для принятия верных решений», – сказал г-н Мак-Дермотт.

Он продолжил свою мысль, подчеркнув, что сегодня сотрудники ожидают от бизнес-приложений мобильности и возможности работать ближе к месту развития событий.

«Если подарить сотрудникам мобильность, они смогут работать поразительно эффективно. Мобильность повысит ценность вашей платформы в масштабе всего предприятия и позволит сотрудникам принимать решения буквально на ходу. Сотрудники уже не будут привязаны к рабочему месту. На самом деле мобильность – это и есть новое рабочее место», – заявил Мак-Дермотт.

Подчеркивая, что мобильность – необратимый рыночный фактор, Мак-Дермотт объявил, что SAP делает смелые шаги в направлении разработки мобильных решений для клиентов. Он сообщил новость о намерении SAP приобрести Sybase в качестве примера приверженности SAP мобильным технологиям  и подчеркнул, что объединенная компания станет единственным поставщиком всеобъемлющего комплекса корпоративного программного обеспечения и средств бизнес-аналитики следующего поколения, доступных на любом устройстве, в любое время и в любом месте.

В заключение Мак-Дермотт сообщил, что для эффективных предприятий характерно долгосрочное устойчивое развитие, причем не только в экологической, но также экономической и социальной сферах. Решая экологические проблемы, такие как снижение выбросов углерода, дальновидные компании внедряют инновации, которые повышают их конкурентоспособность на мировом рынке. Что касается социальной сферы, то клиенты судят о компании по практике устойчивости развития и соблюдения нормативных требований и голосуют за такие компании кошельком.

 «На создание бренда требуется вся жизнь, а на то, чтобы его разрушить – всего один инцидент. Один отрицательный отзыв на веб-сайте или в блоге может мгновенно повлиять на продажи. Во времена динамичной цифровой экономики задачи управления рисками и обеспечения соответствия нормативным требованиям становятся особенно важными. Устойчивое развитие – главный приоритет руководства компании», – подчеркнул Мак-Дермотт.

Консолидируя избыточные технологии и внедряя альтернативы, обеспечивающие устойчивое развитие, клиенты SAP существенно снижают и затраты на ИТ и влияние своей деятельности на экологию, одновременно повышая лояльность своих заказчиков.

«Мы сосредоточили усилия своих сотрудников и всей экосистемы SAP на общей цели: сделать бизнес каждого клиента эффективным, – сказал Мак-Дермотт в завершение своего доклада. – От подробных обсуждений с клиентами до обновленных подходов к проектированию и стратегии выпуска продуктов: все нацелено на то, чтобы компании могли получить выгоду от данной совокупности рыночных факторов в нынешний переломный момент и стать еще эффективнее».

Джим Хагеманн Снабе рассказал о стратегии выпуска продуктов, которые помогут сделать бизнес клиентов более эффективным

Г-н Снабе отметил, что компаниям важно обеспечить устойчивый рост бизнеса, и пояснил, что SAP стремится вооружить клиентов технологиями, которые помогут компаниям работать в условиях, о которых говорил его коллега – Билл Мак-Дермотт. Выступая во Франкфурте с докладом, который транслировался и в Орландо, Снабе подчеркнул, что SAP всегда находилась на переднем крае изменений в ИТ, вызванных потребностями бизнеса, – еще с тех времен, когда мейнфреймы поддерживали стандартизированные процессы в корпоративных штаб-квартирах и вплоть до эпохи глобализации и клиент-серверной архитектуры, которая господствует сейчас в офисах по всему миру. Сегодня SAP придерживается стратегии выпуска продуктов, опирающейся на три принципа: локальные приложения, приложения по запросу и приложения в комплекте с устройствами, – и развивает ИТ в соответствии с ключевыми изменениями бизнеса в переломный момент его истории.

Из этих изменений Снабе в первую очередь отметил способы взаимодействия компаний: «Речь идет не только об оптимизации ваших собственных процессов взаимодействия с клиентами, но и об оптимизации их в масштабе всей цепочки создания ценности вплоть до конечного потребителя».

По мере того как компании создают все больше связей и процессов в своем бизнес-окружении, они также могут совместно использовать инфраструктуру облачных вычислений. Однако они при этом хотят иметь локальную инфраструктуру и уникальные процессы и возможности, которые отличают их от конкурентов. Второе изменение, на которое указал Снабе, состоит в том, что «люди создают связи с помощью новых цифровых сред», где невозможно управлять информационным потоком с помощью предсказуемых процессов и где «только люди решают, что будет дальше». И третье изменение в мире, где количество данных удваивается каждые полтора года, Снабе видит в том, что «нам потребуется быстрее принимать решения и давать всем сотрудникам наших организаций (а не только руководителям) новые инструменты. А для этого требуется совершенно другая архитектура».

Снабе подчеркнул, что SAP стремится обеспечить согласованность всех приложений – локальных, предоставляемых по требованию и в составе устройств. Компания проектирует и компонует их так, чтобы создавать «сетевые решения». Снабе подтвердил стремление SAP укреплять лидерство в сегменте локальных решений и продолжать внедрение инноваций во флагманский комплекс решений SAP Business Suite, а также в платформе SAP NetWeaver, что позволит клиентам наращивать необходимые функции в соответствии с индивидуальными потребностями. «Мы представим пакет Innovations 2010, который содержит существенно улучшенные бизнес-процессы для SAP Business Suite и позволяет внедрить их без ущерба для бизнеса через пакеты улучшений». Снабе обратился к заказчикам: «Мы думаем, что этот переломный момент в истории – самый удачный для внедрения технологии in-memory в сферу бизнес-аналитики. Благодаря этой технологии локальные системы смогут предоставлять информацию в реальном времени».

Снабе сообщил, что SAP стремится уверенно выходить на рынок on-demand решений. Два основных подхода, используемых компанией, гарантированно обеспечат ей лидерство в данном сегменте. Первый подход заключается в выпуске расширений ориентированных на бизнес-подразделения и маломасштабные процессы, такие как автоматизация работы службы продажи, управление расходами или управление талантами. Он сообщил, что SAP дифференцирует себя с помощью предоставляемых по требованию решений, которые «беспрепятственно интегрируются с локальными решениями. Поэтому контакт не перестает быть контактом; он влечет за собой заказ, поставку, инвойс и оплату, как это в большинстве случаев происходит в мире локальных приложений». Второй подход – «выпуск интегрированных пакетов приложений по требованию, с помощью которого компании получают набор передовых практических методов, обеспечивающих комплексное управление компанией» и не требуют установки и настройки аппаратного и программного обеспечения.

Снабе также сообщил, что SAP стремится стать бесспорным лидером в сфере мобильных приложений для бизнеса, и подтвердил, что компания будет выпускать приложения в составе устройств для существующих и новых продуктов. Например, приложение SAP Stream Work обеспечивает межличностное сотрудничество, бизнес-процессы и аналитику на всех ведущих мобильных платформах, которые выберет клиент. SAP предоставит партнерам и клиентам возможность создавать вспомогательные приложения. «Я обещаю, что SAP ускорит темпы инноваций, – подчеркнул Снабе. – Мы хотим добиться этого в тесном сотрудничестве с вами, нашими клиентами. Мы хотим использовать эти инновации в тесном сотрудничестве с нашими партнерами. И я уверен, что вместе мы сделаем более эффективными наши компании, сотрудников и весь мир».

100 дней со дня вступления сопредседателей правления в их должности

Выступления Билла Мак-Дермотта и Джима Хагеманна Снабе совпали с сотым днем их работы на должностях сопредседателей правления, поэтому они вкратце сообщили о своих достижениях на этих постах. Отметив текущий период высокими финансовыми показателями первого квартала, они сообщили, что их главный приоритет – создать для компании SAP стратегию, нацеленную на удвоение текущего целевого рынка. Затем Мак-Дермотт, Снабе и другие руководители высшего звена встретились с сотрудниками компании в неформальной обстановке за чашкой кофе, ответили на их вопросы и выслушали мнения о стратегии компании и ее реализации. Чтобы повысить темпы инноваций в продукции, сопредседатели правления также изменили подходы компании к проектированию, и теперь эти подходы больше похожи на те, что компания использовала в дни своего становления, когда в ней работали небольшие и гибкие группы разработчиков.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга