rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На IT & Security Forum 2010 состоялся диалог между производителями и потребителями информационных технологий

Завершила свою работу IV мультивендорная конференция в сфере информационных технологий и информационной безопасности IT & Security Forum 2010.

Форум собрал 230 участников, представляющих 150 компаний со всей России, среди которых крупнейшие предприятия нефтегазовой, топливно-энергетической, телекоммуникационной и финансовой отраслей, машиностроения и ритейла,  а также органы региональной власти. Около 80% участников составили руководители подразделений по информационной безопасности и IT-директора. В конференции приняли участие крупнейшие мировые и российские производители программного обеспечения и оборудования: Microsoft, Citrix, Symantec, HP, АРС, Aladdin, TANDBERG, Websense, ORACLE, VMware, EMC, ЗАО «Лаборатория Касперского», Check Point, StoneSoft, Cisco, Positive Technologies, Juniper, AMP, Crossbeam, Imperva. Организаторами мероприятия выступили ОАО «ICL-КПО ВС», входящее в число крупнейших российских компаний на рынке информационных технологий, и ООО «НПО ВС» («Вычислительные системы»).

- Мы рады, что традиция ежегодно проводить этот форум не нарушена, - отметил на открытии IT & Security Forum 2010 генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков. - Одна из миссий этого масштабного мероприятия заключается в том, чтобы прививать и развивать культуру применения новейших IT-технологий в бизнесе предприятий. Именно поэтому форум собирает на своей площадке всех ведущих зарубежных и российских производителей программного обеспечения и IT-оборудования. В этом году он посвящен широкому спектру актуальных технологий, направленных на всестороннее повышение эффективности работы предприятий.

Платиновым спонсором IT & Security Forum 2010 выступила компания Microsoft. 

- Microsoft не случайно участвует в IT & Security Forum, организованном ICL-КПО ВС. Мы сотрудничаем с этой компанией очень давно, и она – один из наших лучших партнеров, - заявил на пресс-конференции, состоявшейся в рамках форума, президент Microsoft в России Николай Прянишников. – Microsoft регулярно принимает участие в конференциях IT & Security Forum, и нам очень приятно, что мы представляем свои продукты и решения перед большой и солидной аудиторией крупнейших предприятий России. Так, в этом году в рамках конференции мы презентовали  новые продукты  Microsoft – Office 2010 и Share Point 2010, предоставляющие новые возможности в части повышения офисной продуктивности». 

На открытии конференции компания ICL-КПО ВС была отмечена своим партнером и Серебряным спонсором конференции – компанией HP. ICL-КПО ВС был торжественно присвоен статус Серебряного партнера HP по республике Татарстан. 

Всего в ходе конференции более 50-ти представителей IT-компаний рассказали участникам форума об инновациях и передовых IT-технологиях для повышения эффективности и защищенности бизнеса предприятий. Большой интерес вызвала дискуссионная панель по вопросам защиты персональных данных, которую совместно провели эксперты в области информационной безопасности Алексей Сабановй (Aladdin),  Алексей Лукацкий (Cisco), а так же банковская секция, проведенная под эгидой сообщества  ABISS. 

В течение всего форума действовала масштабная демо-зона, на территории которой было представлено более 30-ти технологических решений в области IT и информационной безопасности. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, конференция, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга