rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оператор связи FORATEC развертывает оптическую сеть в сотрудничестве с компаниями «Инфосистемы Джет» и Ciena

Компании FORATEC, «Инфосистемы Джет» и Ciena сообщают об успешном завершении проекта построения оптической транспортной сети на участке Екатеринбург - Нижний Тагил. Это первая совместная работа компаний «Инфосистемы Джет» и Ciena в рамках их партнерства.

Совместной проектной командой построена оптическая транспортная сеть общей протяженностью в 150 км между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Проект реализован с применением технологий CWDM, которые позволяют увеличить объем передаваемых данных и расширить набор предоставляемых оператором сервисов. 

«Этот проект по модернизации линии связи является важным шагом в развитии услуг, предоставляемых абонентам нашей компании. Помощь специалистов компаний «Инфосистемы Джет» и Ciena позволила не только улучшить функциональность сети, но и заложила основу для ее дальнейшего развития», - комментирует Наталья Волкова, технический директор компании FORATEC. 

Разработанное специалистами компании «Инфосистемы Джет» решение для компании FORATEC включает в себя оборудование Ciena платформы CN 4200® FlexSelect® Advanced Services Platform и универсальные карты M6 Flex, которые поддерживают такие технологии, как SDH (STM-1/4/16), Fast Ethernet, Gigabit Ethernet (GbE), ESCON, Fiber Channel и др. - это позволяет оператору связи при дальнейшем развитии сети легко перенастраивать оборудование под необходимые сервисы без замены карт с применением технологии FlexiPort. 

Стоит отметить, что большой объем работ по построению сети был выполнен специалистами компании FORATEC, которые самостоятельно подключали оборудование на объектах, допуск к которым разрешен исключительно сотрудникам компании. 

Компания «Инфосистемы Джет» одной из первых вошла в состав официальных партнеров Ciena в России, получив статус Solution Provider в программе Ciena BizConnect Global Partners. «Ciena искала партнера, который обладал бы практическим опытом и обширными проектными и сервисными компетенциями в области построения сетей. Компания «Инфосистемы Джет» известна на этом рынке как команда профессионалов высокого уровня с целым рядом успешно выполненных проектов построения оптических сетей, в том числе у крупных телеком операторов», - комментирует Василий Колоколов, директор по продажам компании Ciena. 

«Предлагаемые компанией Ciena оптические хWDM[1]- решения будут, несомненно, интересны не только операторам связи и энергетическим компаниям, но и другим крупным корпоративным заказчикам, стремящимся построить свою инфраструктуру с минимальными затратами на начальном этапе и постепенным расширением сети, что особенно актуально в условиях мирового финансового кризиса», - подчеркнул Алексей Догаев, руководитель департамента развития центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет». 

Компания FORATEC не намерена останавливаться на достигнутом. В совместные планы участников проекта входит дальнейшее расширение сетей связи оператора.

*****************************************

О компании FORATEC

Оператор связи FORATEC – крупная телекоммуникационная компания масштабов Уральского федерального округа с развитой инфраструктурой, высококвалифицированным техническим персоналом и большим запасом производственных мощностей. На телекоммуникационном рынке активно работает с 2002 года. Компания реализует концепцию комплексных решений в обеспечении услугами связи крупных корпораций и предприятий малого и среднего бизнеса, основанную на индивидуальном подходе к решению задач каждого клиента. Для этого, помимо головного офиса в Екатеринбурге, были открыты филиалы на территории УрФО: в городах Нижний Тагил, Тюмень, Сургут, разработана продуктовая линейка, учитывающая специфические потребности клиентов, создана технологическая сеть связи с использованием современного оборудования и средств связи, сформированы службы поддержки клиентов с сертифицированным персоналом.

О компании «Инфосистемы Джет»

«Инфосистемы Джет» – один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в шести городах России – от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.

О компании Ciena

Корпорация Ciena специализируется на практическом преобразовании сетей. Мы предлагаем передовые решения сетевой инфраструктуры, интеллектуальное программное обеспечение и комплексные услуги, которые позволят нашим клиентам радикальным образом повысить свою конкурентоспособность в процессе эксплуатации сетей. В условиях увеличения своей доли на мировом рынке корпорация Ciena умело использует свой богатый опыт практических инноваций для максимального повышения производительности и экономической ценности сетей связи по всему миру.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, широкополосный доступ, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга