rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Самсунг определил характеристики идеального ПО для управления задачами

Департамент маркетинга "Самсунг Электроникс Рус Компани" передал в компанию Мегаплан результаты тестового использования ее таск-менеджера, работающего по модели SaaS. Маркетологи описали требования к идеальному ПО и прокомментировали работу Мегаплана.

В департаменте маркетинга "Самсунг Электроникс Рус Компани" уже протестировали несколько наиболее популярных бесплатных таск-менеджеров. В ходе использования в "боевом" режиме и руководствуясь ежедневными потребностями, которым должен отвечать IT-инструмент организации коллективной работы, департамент определил требования к "идеальному таск-менеджеру". Во-первых, каждая задача должна иметь свою позицию в рамках проекта, а также возможность назначения связанных задач, определяющих и уточняющих ее роль по отношению к ним. Во-вторых, в задаче должны быть обозначены ответственные, также необходимо, чтобы она имела дедлайн и обозначение приоритетности. В-третьих, по каждой задаче необходимо наличие коммуникационной матрицы, определяющей, кто с кем и по каким вопросам может контактировать в рамках ее выполнения.

Помимо основных перечисленных требований, сотрудникам российского отделения компании Самсунг в "идеальном таск-менеджере" хотелось бы библиотеку так называемых "путей одобрений". Как правило, при работе заказчика и подрядчика не бывает ситуации, чтобы один человек со стороны заказчика решал все рабочие вопросы, поэтому наличие такого заполненного справочника рабочих взаимодействий позволяет не только существенно повысить производительность, но и избежать срывов сроков. Кроме того, важной составляющей такого инструмента является возможность определения KPI, ключевых показателей эффективности. Например, вовремя ли была выполнена задача или с опозданием, превысила ли задержка установленные границы или стала фатальной для реализации проекта и т.п. Такие показатели очень важны как для отчетности, так и для оценки качества оказания услуг.

"В целом, Мегаплан понравился, - рассказал Ярослав Андреев, менеджер по онлайн-маркетингу "Самсунг Электроникс Рус Компани", - у него был необходимый минимум возможностей и масса дополнительных опций сверху. Из достоинств Мегаплана нужно отметить простоту использования: создать задачу несложно, процесс не требует излишних операций". Замечания по итогам использования вызвала некоторая "шуточность" интерфейса и недостаточно широкая линейка градаций приоритетов для задач. Что касается выбора модели SaaS для такого продукта как таск-менеджер, то Ярослав оценил его как перспективный: "В такого рода сервисах она будет востребована. Онлайн-хостинг удобен: можно работать из любой точки, где есть соединение с Интернетом, и не нужно тратить время на дополнительную настройку".

"Мы благодарны сотрудникам Самсунга за ценные и исчерпывающие замечания и рекомендации, которые могли бы стать пособием по выбору таск-менеджера для любой компании, - отметил директор компании Мегаплан Михаил Смолянов. – Подобное сотрудничество позволяет нам делать Мегаплан лучше и все больше приближаться к идеалу. А что касается "шуточности", то это наш фирменный стиль. Просто мы уверены, что элемент фана, присущий всем нашим продуктам, добавит позитива в ежедневную работу наших клиентов и сделает ее немного радостнее".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга