Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n76936/


     
 

Сайт www.sochi2014.com стал доступен в облегченной версии для мобильных телефонов

03.06.2010 11:55
Официальный сайт ХХII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр www.sochi2014.com стал доступен в облегченной версии для мобильных телефонов и коммуникаторов. Улучшен и пользовательский интерфейс – на главной странице пользователи могут в деталях рассмотреть интерактивную карту спортивных объектов Горного и Прибрежного кластеров. Запущена адаптированная версия сайта для людей с нарушениями функции зрения.

Интерактивная карта спортивных объектов, расположенных на берегу моря и в горах Красной Поляны не только дает полное представление о том, как будет выглядеть Олимпийский парк или трасса для горнолыжного спуска, но и в точности воспроизводит ландшафт местности в сезон проведения Игр. Гибкий интерфейс управления позволяет менять масштаб и работать с картой в полноэкранном режиме.

Новости, фотографии, блоги и другая актуальная информация об Играх в Сочи, представляющая интерес для массовой аудитории, теперь доступна для легкого просмотра с современных мобильных телефонов и коммуникаторов. Система распознавания автоматически выбирает подходящую версию, также предлагая воспользоваться стандартным представлением веб-сайта. Обладатели IPhone получили возможность использовать версию, разработанную целиком и полностью для этого устройства. 

Еще одной инновацией сайта Игр 2014 года стал дальнейший апгрейд сайта с учетом потребностей людей с инвалидностью. Люди с нарушениями функции зрения могут настроить персональный формат вывода информации на сайте, включая шрифт и его размер, межбуквенное расстояние, а также цветовую схему. При разработке этой версии сайта были учтены рекомендации по доступности информации консорциума W3C (World Wide Web Consortium) – организации, разрабатывающей и внедряющей технологические стандарты для Всемирной паутины.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web