rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Форум "Неделя электронной торговли - 2010": 5 дней, 80 докладчиков, 450 участников

21 мая в Москве завершился первый Всероссийский форум "Неделя электронной торговли - 2010" ("НЭТ-2010"). В рамках Форума прошли 3 конференции по различным направлениям российского рынка электронной торговли ("Интернет-платежи", "Электронный туризм: инновации, меняющие рынок" и "Электронная торговля - Весна"), и 7 обучающих семинаров по онлайн-торговле, освещающих различные аспекты функционирования интернет-магазинов и платных онлайн-сервисов (правильный старт, привлечение клиентов, выстраивание логистики, улучшение конверсии посетителей в покупателей и другие темы).

За 5 дней Форума "НЭТ-2010" было сделано примерно 90 докладов. Мероприятия "Недели электронной торговли" посетили около 450 участников из России и других стран, в том числе: представители платежных систем и кредитных организаций, компаний-туроператоров, турагентств, авиакомпаний и систем онлайн-бронирования, рекламных агентств, SEO-компаний и сервисов для е-коммерции, логистических операторов и служб экспресс-доставки, а также множества интернет-магазинов разного масштаба и направленности. Четкое разделение докладов по отдельным конференциям и семинарам предоставило участникам "НЭТ-2010" массу практической информации по интересующим темам. Более того - для удобства участников все доклады конференции "Электронная торговля - Весна" были распределены в два отдельных потока: "Маркетинг интернет-магазинов" и "Менеджмент".

Всероссийский Форум "Неделя электронной торговли" - концептуально новое мероприятие компании "Оборот.ру". С 2005-го по 2009 год компания организовала и провела 5 пять конференций по интернет-продажам "Электронная торговля" и множество образовательных семинаров для владельцев и сотрудников интернет-магазинов. Идея проведения "Недели электронной торговли", объединяющей несколько разноплановых мероприятий для участников российского рынка e-commerce, появилась после подведения итогов прошлогодней конференции, проходившей в 4 параллельных  потока 7 и 8 октября, и собравшей около 400 слушателей.

Часть докладов и "круглых столов" конференции "Электронная торговля - 2009" были посвящены "нетрадиционным" направлениям е-коммерции: дистрибуции цифрового контента, системам онлайн-бронирования туристических услуг, различным аспектам деятельности ЭПС и т.д. В 2010 году, на Форуме "НЭТ-2010", потоки докладов по темам, не относящихся к "классической" онлайн-торговле "физическими" товарами, сформировали программы отдельных тематических конференций.

Осенью 2010 года "Оборот.ру" проведет шестую ежегодную конференцию "Электронная торговля - 2010". Как и в прошлом году, на конференции ожидается множество докладов от успешных представителей российского онлайн-ритейла, смежных отраслей бизнеса и регулирующих организаций. Программа "Электронной торговли" будет разбита на несколько параллельных потоков (на "ЭТ-2009" проходило 4 потока одновременно). Как и ранее, доклады будут носить преимущественно практическую направленность. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга