rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SearchInform представила технологии защиты информации нефтяникам на выставке в Башкирии

Компания «Новые поисковые технологии», официальный дистрибьютор ведущего российского разработчика систем информационной безопасности SearchInform (ранее СофтИнформ), приняла участие в отраслевой выставке «Газ. Нефть. Технологии-2010», прошедшей в Башкоркостане.

Мероприятие, являющееся крупнейшей выставкой нефтегазовой отрасли России, прошло 25 28 мая в Уфе при поддержке министерства промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкоркостан, и собрало множество ведущих компаний, занимающихся геологической разведкой, добычей и переработкой нефти, работающих в области транспортировки нефтепродуктов и газа и в других смежных отраслях. Выставка проводится ежегодно с 1992 года. В этом году «Газ. Нефть. Технологии-2010» собрала более полутора тысяч человек из более чем 35 областей Российской федерации и некоторых государств Западной Европы. В ходе выставки представители нескольких десятков компаний посетили стенд компании «Новые поисковые технологии», на котором получили исчерпывающую информацию по проблемам защиты от утечек информации и контроля информационных потоков в организации. Также представители нефтяной отрасли смогли ознакомиться с «Контуром информационной безопасности SearchInform», передовым средством предотвращения утечек данных, и увидеть его в действии.

«Контур информационной безопасности SearchInform» комплексное решение, гарантирующее перехват данных по всем возможным каналам утечки конфиденциальной информации, включая электронную почту; протоколы мгновенного обмена сообщениями ICQ, MSN, Jabber; протокол HTTP; также поддерживается перехват документов, записываемых на внешние носители и передаваемых на печать. «Контур информационной безопасности SearchInform» является сегодня единственным решением в области информационной безопасности, осуществляющим перехват голосовых и текстовых сообщений, передаваемых через Skype. Благодаря интеграции с доменной системой Windows можно быстро и достоверно выявлять сотрудников, виновных в утечках информации, а журнал событий позволит руководству компании контролировать сотрудников, ответственных за информационную безопасность.

«Высокий интерес нефтяной отрасли к средствам информационной безопасности объясняется темпами внедрения информационных технологий в этой отрасли», считает генеральный директор компании «Новые поисковые технологии» Сергей Ожегов. – «Утечки конфиденциальных данных сегодня угрожают любым компаниям, и компании, работающие в областях нефтедобычи, нефтепереработки, нефтегазового сервиса не являются исключением. Благодаря высокому качеству предлагаемых решений и богатому опыту, накопленных за время работы на российском рынке, мы делаем действительно уникальное предложение нефтяным компаниям, готовя платформу для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в сфере защиты их конфиденциальных документов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, мероприятия, выставка, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга