Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n77150/


     
 

Всероссийский конгресс ЖКХ: Информационные Технологии в Управлении Энергоэффективностью ЖКХ

08.06.2010 09:47
20 — 21 мая в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36) прошел V Всероссийский Конгресс руководителей предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства. В рамках Конгресса два дня работала Выставка «Энергосбережение в мегаполисе»

Организаторы мероприятий:

° Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы,

° Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы,

° Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы,

° ОАО «Выставочно-маркетинговый центр».

Деловая программа Конгресса, проходившая в два дня, включала обсуждение проблем и решений в области повышения энергоэффективности и энергосбережения в городском хозяйстве, а также комплекса мер, предпринимаемых властями всех уровней, бизнесом и городским сообществом по реализации приоритетного проекта энергосбережения.

Компания «1С:ВДГБ» выступила на Конгрессе с докладом на тему Информационные Технологии в Управлении Энергоэффективностью ЖКХ. В докладе были рассмотрены инструменты управления рисками в структуре ЖКХ и представлены собственные комплексные программные решения для управления ЖКХ и для управления энергоэффективностью ЖКХ. Доклад вызвал повышенный интерес участников Конгресса. Актуальные вопросы управления ЖКХ, освещенные в докладе, обсуждались специалистами, представители компании «1С:ВДГБ» ответили на вопросы.

Компания «1С:ВДГБ» была представлена на Выставке собственным стендом под названием Программы 1С для ЖКХ. На стенде демонстрировались достижения компании «1С:ВДГБ» в области автоматизации ЖКХ на базе программных продуктов фирмы «1С». Были представлены разработанные компанией «1С:ВДГБ» тиражные решения для предприятий сферы ЖКХ на современной технологической платформе 1С: Предприятие 8, в частности, пользующийся большой популярностью программный продукт 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Это отраслевое программное решение на базе 1С: Бухгалтерия 8 предназначено для автоматизации жилищно-управляющих компаний (ТСЖ, ЖСК, ЖЭУ, ЖЭУК) и прочих организаций сферы ЖКХ и может применяться во всех организациях ЖКХ, которые ведут расчет квартплаты, коммунальных услуг и паспортный учет.

Большой интерес у специалистов вызвал также разрабатываемый компанией «1С:ВДГБ» тиражный программный продукт 1С: Управление предприятием ЖКХ с расширенной функциональностью на базе 1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием (срок выпуска сентябрь 2010 года).

Одним из приоритетных стратегических направлений деятельности компании «1С:ВДГБ» является разработка комплексных решений в области энергосбережения и управления энергоэффективностью предприятий. Компания «1С:ВДГБ» распространила среди участников и посетителей Конгресса официальное приглашение к сотрудничеству и участию в совместных пилотных проектах по внедрению Программно-Технического Комплекса «Система Управления Энергоэффективностью».

Разработки компании «1С:ВДГБ» в области ЖКХ вызвали большой интерес у посетителей Выставки и участников Конгресса.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web