rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая версия Zgate: расширенные возможности контроля сетевых каналов

Компания SECURIT, первый российский разработчик решений для защиты информации от внутренних угроз (IPC), объявляет о выпуске новой версии системы защиты от утечек данных по сетевым каналам Zgate 2.1.

Система Zgate компании SECURIT предназначена для предотвращения утечек конфиденциальной информации по сетевым каналам и анализа всех данных, передаваемых сотрудниками за пределы локальной сети организации. В Zgate используются современные технологии автоматического детектирования конфиденциальной информации — цифровые отпечатки, лингвистический анализ, шаблоны и регулярные выражения, метод Байеса и пр. Zgate позволяет контролировать корпоративную электронную почту, сервисы бесплатной веб-почты, социальные сети, интернет-мессенджеры и другие сетевые каналы утечки информации. 

В новой версии Zgate был существенно расширен список контролируемых интернет-мессенджеров. В Zgate 2.1 поддерживается анализ ICQ (в т. ч. QIP и Miranda), ICQ2Go, Mail.Ru Агент, Windows Messenger, Yahoo! Messenger и Jabber (Google Talk, Я.Онлайн и т. д.). В дополнение к контролю и архивированию информации, передаваемой по протоколам HTTP и IM, появилась возможность автоматически разрывать соединение, в случае если анализ на наличие в трафике конфиденциальной информации дал положительный результат. Для такого анализа доступны все технологии детектирования, имеющиеся в Zgate для контроля корпоративной электронной почты. 

В Zgate 2.1 было увеличено количество встроенных словарей, регулярных выражений и шаблонов. Они могут использоваться во вновь создаваемых политиках для блокировки утечек финансовых и бухгалтерских документов, договоров, а также персональной информации — паспортных данных, адресов, номеров счетов и т. д. — и позволяют существенно ускорить процесс внедрения Zgate. Кроме этого, появилась возможность анализа текста с учетом использования транслита, замены символов на схожие по начертанию символы другой кодировки или цифры и других способов маскировки информации. 

Дополнительно в новой версии Zgate добавлена возможность шифрования почтовых сообщений одноразовыми ключами в зависимости от содержимого. В этом случае адресат получит письмо в зашифрованном виде, а ключ шифрования будет передан ему в текстовом SMS-сообщении. 

«Выход Zgate 2.1 — очень важный шаг к укреплению нашего технологического преимущества над обычными DLP-решениями. Обновленный Zgate позволит нам стать однозначным лидером по количеству применяемых технологий и качеству детектирования — в версии 2.1 реализован максимально полный на сегодняшний день набор методов определения конфиденциальной информации», — говорит Алексей Раевский, генеральный директор SecurIT. 

О компании SECURIT

Компания SECURIT (www.securit.ru) — ведущий разработчик систем для защиты информации от внутренних угроз. SECURIT основана в 2001 году и является инновационной компанией и первым российским разработчиком IPC-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации. 

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты информации от инсайдеров. Использование IPC-решений компании обеспечит защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга