Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n77285/


     
 

«ИРИСОФТ» продемонстрировал возможности совместной работы в среде Pro/ENGINEER Wildfire и Windchill ProductPoint

10.06.2010 09:02
Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» провела семинар «Pro/ENGINEER Wildfire 5.0 – новые возможности в проектировании и организации совместной работы группы конструкторов». Особенностью мероприятия стал его необычный формат: была организована демонстрация совместной работы конструкторов над одним проектом с помощью инструментов Wildfire 5.0 и Windchill ProductPoint.

В ходе семинара специалисты компании «ИРИСОФТ» Сергей Гусаров и Андрей Курников показали, как можно организовать коллективную работу над одной моделью с помощью Wildfire 5.0, комплексной CAD/CAM/CAE-системы автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства, и Windchill ProductPoint, решения для управления инженерными данными предприятия, построенного на базе технологии Microsoft SharePoint. В качестве примера для демонстрации возможностей программных комплексов PTC был выбран прицеп «Караван-дача». Один из специалистов «ИРИСОФТ» осуществлял непосредственно разработку структуры 3D-модели кузова, второй параллельно производил расчеты для сборки прицепа, а также тестирование модели на неровной поверхности с нагрузкой на подшипники. 

Участникам семинара было показано, как вносятся изменения в модели, каким образом эти изменения сохраняются, а также как параллельно работающие с моделью сотрудники могут отслеживать появление обновленных версий 3D-чертежа. Кроме того, были представлены некоторые особенности интерфейса Wildfire 5.0.  В завершении семинара были продемонстрированы новые инструменты, доступные в пятой версии Pro/ENGINEER Wildfire, в том числе – ориентированные на упрощение рисования.  

«Мы хотели показать нашим клиентам, что существует более широкий взгляд на работу с Pro/ENGINEER, - рассказывает Сергей Гусаров, ведущий специалист отдела CAD/CAM/CAE компании «ИРИСОФТ». – Такой формат мероприятия позволил нам не только познакомить участников семинара с новыми возможностями Pro/ENGINEER Wildfire 5.0, но и на конкретном примере продемонстрировать, какой потенциал заложен в комбинированном использовании решений компании PTC». 

«В коллективной работе сотрудников над разработкой моделей заложен большой потенциал: такой подход дает как экономическую выгоду, так и возможность добиться лучших результатов непосредственно при разработке продуктов, - добавляет Павел Гончар, директор департамента по работе с корпоративными клиентами компании «ИРИСОФТ». - Однако до сих пор не все специализированные программные продукты могут предоставить условия для организации совместного проектирования. Pro/ENGINEER Wildfire 5.0 позволяет это сделать, и мы ставили перед собой задачу показать, насколько это просто эффективно».     

Подробнее о решении Pro/ENGINEER Wildfire 5.0 http://www.irisoft.ru/pro-engineer.html

Подробнее о решении Windchill ProductPoint http://www.irisoft.ru/Windchill-pp.html 

Информация о компании: 

«ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений. «ИРИСОФТ» оказывает полный спектр услуг по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web