rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«НОРБИТ» внедряет MICROSOFT DYNAMICS AX для управления производством электрооборудования в компании «СЕРВИСМОНТАЖИНТЕГРАЦИЯ»

Компания «НОРБИТ» объявляет о завершении первого этапа проекта по разработке системы управления для ведущего поволжского поставщика электрооборудования – компании «СервисМонтажИнтеграция». Решение основано на платформе Microsoft Dynamics AX и охватывает процессы управления клиентскими заказами, технической подготовкой производства, закупками комплектующих и финансового учета.

«СервисМонтажИнтеграция» - российская компания с центральным офисом в Казани, работает на рынке производства и распространения электроприводов, распределительных установок и программно-аппаратных комплексов АСУ ТП с 2003 г. «СервисМонтажИнтеграция» осуществляет весь комплекс работ по поставке, пуско-наладке, гарантийному и сервисному обслуживанию оборудования, является технологическим партнером SIEMENS AG и имеет собственные филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Волгограде и Иркутске.

Решение о внедрении корпоративной информационной системы в компании «СервисМонтажИнтеграция» было принято в связи с необходимостью оптимизировать ключевые логистические и финансовые бизнес-процессы и повысить точность оформления клиентских заказов для обеспечения своевременной подготовки и реализации производственного цикла.

Рашит Саттаров, заместитель директора по ИТ компании «СервисМонтажИнтеграция»: «Внедрение Microsoft Dynamics AX направлено на развитие новых конкурентных преимуществ за счет повышение общей управляемости компанией, оптимизации производства и выхода на более качественный уровень обслуживания клиентов. В числе прочего применение системы должно позволить нам повысить достоверность оперативно-количественного учета и точность планирования закупок материалов и комплектующих. Уже сейчас мы активно используем Microsoft Dynamics AX как рабочий инструмент для согласованного обеспечения процессов продаж и ведения технических паспортов по заказам клиентов».

Решение для корпоративной системы управления руководство «СервисМонтажИнтеграции» выбирало из нескольких программных продуктов по ряду критериев: эффективное обеспечение текущих задач автоматизации с возможностью масштабного расширения функционала, удобный интерфейс и собственно стоимость разработки и сопровождения. Предпочтение было отдано системе Microsoft Dynamics AX, которая по совокупной оценке оптимально отвечала всем заявленным требованиям.

В качестве исполнителя проекта для «СервисМонтажИнтеграции» в сентябре 2009 г. была приглашена компания «НОРБИТ», имеющая большой опыт внедрения системы Microsoft Dynamics AX для решения различных задач управления. Возможность реализации проекта силами собственного представительства «НОРБИТ» в г. Казань стало дополнительным преимуществом компании перед конкурентами.

В мае текущего года в опытно-промышленную эксплуатацию был запущен функционал системы по согласованию и обработке клиентских заказов, договоров и заявок на оплату. В рамках этого этапа Microsoft Dynamics AX была интегрирована с системой проектирования щитов силового распределения Siemens Simaris Sivacon в части импорта спецификаций. На втором этапе проекта будут автоматизированы процессы управления движением материальных запасов (в т.ч. закупками, производством и продажами), расчеты с клиентами и проведена интеграция с корпоративной учетной системой «1С:Бухгалтерия».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга