rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Собрание акционеров ОАО «ICL-КПО ВС» утвердило новый состав директоров компании

В Казани состоялось собрание акционеров крупнейшего татарстанского IT-предприятия – ОАО «ICL-КПО ВС». На собрании был утвержден новый состав совета директоров. Теперь со стороны Fujitsu Technology Solutions в него входит старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions в кластере «Развивающиеся рынки» ирландка Нив Спелман (Niamh Spelman).

На собрании акционеров были также утверждены итоги работы предприятия за 2009 год. Было отмечено, что объем реализации услуг и оборудования ОАО «ICL-КПО ВС» в истекшем году составил 1 819,3 млн. рублей. Прибыль достигла 134,6 млн. рублей, что в 2 раза выше прошлогоднего показателя.

Объем оказанных услуг и реализованного программного обеспечения в 2009 году составил 1 млрд. 145 млн. рублей, реализация оборудования – 815 млн. рублей. Всего в прошлом году было произведено и реализовано более 12 тысяч компьютеров, ноутбуков и серверов.

Объем продаж на рынке Республики Татарстан составил 353,1 млн. рублей или19% от общего объема реализации. Остальные работы выполнены за пределами РТ.

Наибольший рост в 2009 году показали такие направления деятельности компании, как экспортные услуги (57%), системная интеграция (19%), разработка и внедрение программного обеспечения (13%).

Число сотрудников ICL-КПО ВС в 2009 году выросло до 1 250 человек, средняя заработная плата достигла 36,5 тысяч рублей.

Собрание акционеров также рассмотрело и утвердило бизнес-план на текущий год и приняло решение не выплачивать в 2010 году дивиденды, а направить их на развитие предприятия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга