rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Orange Business Services присоединяется к глобальной инициативе в сфере облачных вычислений VMware vCloud

Orange Business Services присоединился к инициативе VMware vCloud , которая позволяет поставщикам услуг в сфере облачных вычислений разрабатывать единую платформу на основе VMware vSphere для обеспечения совместимости и переносимости облачных приложений и сервисов.

Orange Business Services стремится занять лидирующее положение на рынке, предлагая заказчикам решение для более легкого перехода от одного поставщика облачных услуг к другому, когда это необходимо, получения различных облачных сервисов и обеспечения совместной работы облачных и «не облачных» решений. Цель данной инициативы –  увеличить степень проникновения облачных вычислений путем активного участия в создании модели, при которой облачные сервисы станут столь же простыми, как и оплата электроэнергии.

«Основная задача облачных вычислений – добавить компаниям гибкости, позволяя использовать только то, что нужно, и когда это нужно, при минимальных переменных издержках, – говорит Дидье Жобер (Didier Jaubert), старший вице-президент Global Services, Orange Business Services. – Мы хотим стать одними из первых провайдеров услуг, предлагающих своим заказчикам эту свободу и гибкость. Cотрудничество с VMware в рамках инициативы VMware vCloud  позволит Orange Business Services быстрее внедрить инновации в предлагаемые нами облачные сервисы».

VMware – основной партнер Orange Business Services в сфере облачных вычислений. На технологии VMware построено решение Flexible Computing, выпущенное в июне 2009 года.  Flexible Computing предлагает масштабируемую виртуализированную многоуровневую инфраструктуру, находящуюся на управлении оператора, доступ к которой осуществляется через VPN-сеть Orange Business Services или через Интернет, что позволяет компаниям передавать свою ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг (полностью или частично).

«Мы рады сотрудничать с Orange Business Services в рамках инициативы VMware vCloud , - отмечает Дэн Чу (Dan Chu), вице-президент, отвечающий за направление облачной инфраструктуры и облачных услуг VMware. – Фокусируясь на интеграции и объединении частных и публичных облаков, вместе мы сможем создать для наших заказчиков эффективную и безопасную корпоративную облачную среду».

Orange обладает большим опытом и экспертизой в сфере облачных сервисов, в том числе благодаря растущему портфелю предлагаемых облачных услуг и штату из 150 научных сотрудников (разработчиков R&D). Помимо управления 12 000 серверами корпоративных заказчиков компании, Orange готов проектировать и строить частные «облака» для крупных многонациональных корпораций и в дальнейшем управлять ими.

Об Orange

Orange – ключевой бренд France Telecom, ведущего мирового телекоммуникационного оператора. 126 миллионам пользователей Orange предлагает Интернет-, телевизионные и мобильные услуги в большинстве стран присутствия Группы. В конце 2008 года консолидированная выручка France Telecom составила 53,5 миллиарда евро (38,1 миллиарда евро за первые девять месяцев 2009 года); по данным на 30 сентября 2009 года абонентская база превысила 190 миллиона человек в 32 странах, в том числе 128,8 миллионов мобильных абонентов и 13,4 миллионов пользователей широкополосного Интернета (ADSL) во всем мире. Orange – мобильный оператор №3 и №2 провайдер широкополосных Интернет-сервисов в Европе, и, под брендом Orange Business Services – один из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных сервисов многонациональным компаниям.

Стратегия Группы, отличающаяся последовательным фокусом на инновации, конвергенцию и эффективное управление затратами, призвана усилить позиции Orange как интегрированного оператора и лицо новых телекоммуникационных сервисов в Европе. Сегодня Группа сохраняет фокус на свои ключевые компетенции сетевого оператора, наряду с этим усиливая позиции в новых растущих сегментах. Отвечая на требования клиентов, Группа стремится предоставить продукты и услуги, которые просты и понятны в использовании, при этом сохраняя устойчивую и надежную бизнес-модель, которая может быть адаптирована к требованиям быстро развивающейся и изменяющейся экосистемы.

France Telecom (NYSE:FTE) котируется на фондовой бирже Euronext Paris (категория A) и на Нью-Йойркской фондовой бирже.

Orange Business Services в России – это единственный международный поставщик  комплексных интеграционных телекоммуникационных решений, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи. 1000 сотрудников компании работают в 37 крупных городах России, открыты представительства в Алматы, Киеве и Минске. Однородная IP MPLS-сеть Orange Business Services с узлами связи в крупнейших городах России и СНГ позволяет предоставлять высокотехнологичные телекоммуникационные услуги на территории всей страны.

Orange Business Services предлагает комплексное решение телекоммуникационных задач, начиная с консалтинга и разработки проекта, заканчивая внедрением и управлением созданной инфраструктурой. В фокусе компании – решения на стыке телекоммуникаций и ИТ, позволяющие заказчикам без дополнительных инвестиций в оборудование и высококвалифицированный персонал использовать современные инструменты для решения бизнес-задач.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, облачные вычисления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга