rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Милош Хрнкар назначен руководителем Citrix Systems в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации, построения компьютерных сетей и организации облачных вычислений, объявила о назначении Милоша Хрнкара (Milos Hrncar) на должность вице-президента в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. В новом регионе он будет отвечать за организацию продаж, работу с бизнес-партнерами, развитие бизнеса и осуществление маркетинговой деятельности компании Citrix.

Данное назначение знаменует собой начало стратегических изменений в работе Citrix Systems в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Теперь регион поделен на шесть подрегионов: Северная Европа; Бенилюкс; Южная Европа; Центральная Европа; Восточная Европа, Ближний Восток и Африка; Великобритания/Ирландия и Южная Африка. В 2010 году ожидается резкое увеличение количества проектов по виртуализации рабочих станций и серверов. В связи с этим, новая стратегия компании направлена на поддержку быстрорастущих рынков стран Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока.  

Опыт работы Милоша Хрнкара на рынках Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и США составляет более 14 лет. В Citrix он пришел из компании Microsoft, где он отвечал за продажи через бизнес-партнеров продуктовой линейки Microsoft Dynamics в странах Центральной и Восточной Европы. До этого Милош Хрнкар несколько лет проработал во французском представительстве компании Accenture Technology.

Скотт Херрен (Scott Herren), вице-президент в регионе EMEA и управляющий директор Citrix Systems: «Недавно проведенное нами исследование тенденций развития рынка виртуализации показало, что продажи решений виртуализации в этом году пойдут резко вверх. В этих условиях мы намерены поддержать наших заказчиков в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, количество которых постоянно растет, создав специальную структуру, соответствующую их уникальным потребностям. Уверен, такой опытный и целеустремленный руководитель сделает серьезный вклад в развитие деятельности компании в регионе с учетом того, что проектов по виртуализации становится все больше».

Милош Хрнкар окончил Университет Карлсруэ в Германии, и является дипломированным специалистом в области электронной инженерии, а также получил степень MBA в международной бизнес-школе IE в Испании.

О корпорации Citrix

Citrix Systems, Inc. (Nasdaq:CTXS) является лидирующим разработчиком систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений. Более 230 000 организаций по всему миру используют решения от Citrix. Линейки продуктов Citrix Delivery Center, Citrix Cloud Center (C3) и Citrix Online Services позволяют радикально упростить организацию ИТ-инфраструктуры компании, предлагая удобные инструменты для доставки приложений любому пользователю, в любом месте, при помощи любого устройства. Клиентами Citrix являются 99% компаний, вошедших в рейтинг Fortune 500, а также сотни тысяч других организаций. У Citrix более 10 000 партнеров, расположенных более чем в 100 странах. Годовой оборот корпорации в 2009 г. составил $1,6 млрд. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга