Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n77679/


     
 

Новый Android смартфон Samsung Galaxy 3 на российском рынке

18.06.2010 11:26
Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных телефонов, представляет новый смартфон Galaxy 3 (модель GT-I5800) на базе Google Android 2.1, который станет доступен российским пользователям в конце июля по ориентировочной розничной цене 14 000 рублей.

Благодаря предустановленной платформе Social Hub, объединяющей в одной программе все популярные социальные сервисы и службы мгновенных сообщений, пользователи нового смартфона Galaxy 3 будут всегда в курсе последних событий, где бы они ни находились. Предоставляя возможность интегрировать онлайн-контакты с записной книгой телефона и значительно упроcтив к ним доступ, платформа Social Hub позволяет быстро отправить сообщения своим друзьям, просмотреть последние комментарии и события в ленте, а также загрузить фотографии в альбом. Не пропустить важное событие или встречу поможет встроенная в платформу синхронизация календаря с службами Google или Yahoo.

Samsung Galaxy 3 отличается WQVGA тачскрин-экраном с диагональю 3,2 дюйма, производительным 667 МГц процессором Qualcomm и емким аккумулятором (1500 мА/ч), благодаря чему смартфон позволяет без проблем воспроизводить видео в таких форматах, как DivX, Xvid, MPEG4, Real и WMV на протяжении многих часов. Помимо этого, пользователи оценят музыкальный плеер с удобным управлением и легкой навигацией по спискам воспроизведения.

Новая модель располагает рядом инновационных программных решений, среди которых приложение Layar Reality Browser, позволяющее работать с контентом дополненной реальности. Основанное на ядре Google Maps, приложение в режиме реального времени предоставляет информацию об окружающей обстановке — достаточно навести камеру на интересующее направление, улицу или дом, и на экране отобразятся иконки, информирующие пользователя о ближайших ресторанах, барах, театрах, банках и многих других полезных местах. Смартфон также поддерживает ряд мобильных сервисов от Google, включая навигационный сервис Google Maps, почтовый сервис Gmail и магазин приложений Android Market. Кроме того, Samsung Galaxy 3 характеризуется легкой и удобной работой с документами, таблицами и презентациями благодаря предустановленному пакету программ ThinkFree Office Mobile.

В Samsung Galaxy 3 управление телефоном выведено на качественно новый уровень. Интерфейс TouchWiz 3.0 UI легко справляется с многозадачностью и позволяет пользователям создавать до семи рабочих столов, на которые можно устанавливать различные виджеты. Кроме того, существует возможность вызывать некоторые команды, просто нарисовав на экране определенный символ. Также в смартфоне использована технология Swype, представляющая собой принципиально новый подход к вводу текста. Благодаря оптимизированному принципу ввода символов она позволяет набирать текстовые сообщения в полтора раза быстрее стандартного побуквенного ввода.

Поддержка беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n обеспечивает доступ в сеть со скоростью до 74 Мб/сек, а функция AllShare позволяет по беспроводной связи передавать контент на DLNA-совместимые устройства.

_________________ 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web