rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Игорь Щёголев встретился с руководством ведущих мировых ИТ-компаний

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев в рамках Петербургского международного экономического форума 18 июня встретился с вице-президентом компании Infinera Кристофером Чампионом, главным техническим конструктором компании Juniper Networks Прадиипом Синдху, президентом, главным исполнительным директором компании Telenor Йоном Фредриком Баксаасом и Президентом Microsoft International Жаном-Филиппом Куртуа.

Как сообщает официальный сайт Минкомсвязи, речь шла о возможных направлениях деятельности компаний в России, участии в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, а также о внедрении новых информационно-коммуникационных технологий.

По словам Игоря Щёголева, построение иностранной компанией бизнеса в России должно осуществляться на основе долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с российскими образовательными и научно-исследовательскими коллективами, в частности, посредством финансирования исследовательских работ. Это, по его мнению, даст возможность ученым из России применить свои передовые знания в фундаментальной области и повысить эффективность и востребованность своих изысканий.

«Бизнес в России мы рассматриваем как стратегически важное направление развития компании», - подтвердил Кристофер Чампион. По его словам, у компании есть немало проектов, которые она готова реализовать на российском рынке. Руководство компании Infinera готово рассмотреть возможность участия в российской программе развития технопарков, включая создание центра НИОКР для повышения квалификации российских инженеров. Кроме того, по словам господина Чампиона, в ближайшее время компания обсудит возможность локальной сборки определенного типа производимого оборудования в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга