rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АКСИМЕД развивает курс на информатизацию здравоохранения в регионах

По приглашению Департамента здравоохранения Ивановской области компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) приняла участие в Четвертой межрегиональной выставке «Медицина и здоровье». Выставка собрала руководителей и специалистов ведущих лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) Ивановской и других областей Центрального и Приволжского федеральных округов, которые вели дискуссии по самым актуальным вопросам развития здравоохранения на региональном уровне. Важнейшим условием преобразований в этой сфере служит активное внедрение медицинских информационных технологий, и доклад компании АКСИМЕД об основных направлениях информатизации здравоохранения привлек особое внимание.

Для обсуждения доклада АКСИМЕД собрались более 70 главных врачей и специалистов государственных и муниципальных ЛПУ — самых массовых и востребованных медицинских учреждений. Они с большим интересом ознакомились с анализом успешных внедрений медицинских информационных систем (МИС) AKSi-клиника и ходом реализации федеральной программы AKSi-доктор, в рамках которой для государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений в российских регионах действуют специальные условия поставки и сопровождения медицинских информационных систем.

Не меньший интерес вызвал у участников встречи в Иванове опыт АКСИМЕД по обеспечению взаимодействия медицинских информационных систем ЛПУ с информационными системами регионального и федерального масштаба, преимущества технологий электронных медицинских карт, реализованных в МИС серии AKSi, а также первая бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис, дистрибутивы которой получили собравшиеся специалисты.

Юрий Логачев, президент АКСИМЕД: «Наша компания давно и успешно развивает сотрудничество с региональными органами управления здравоохранением — департаментами, комитетами и министерствами. Сейчас задачи внедрения медицинских информационных технологий в деятельность государственных и муниципальных ЛПУ вышли на первый план, и можно с уверенностью констатировать, что эта тенденция осознается в регионах. Ее новым проявлением стало участие АКСИМЕД в межрегиональной выставке “Медицина и здоровье”, и мы благодарим Департамент здравоохранения Ивановской области за предоставленную возможность в практическом ключе обсудить с коллегами пути дальнейшего распространения медицинских информационных технологий».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга