rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Коропорация Intel подключилась к программе Гринпис «Зеленый офис»

Организация «Гринпис Россия» официально признала московский офис корпорации Intel как соответствующий высоким экологическим нормам проводимой Гринписом программы «Зеленый офис».

В офисе Intel на Крылатских Холмах внедрены энергосберегающие лампы, система контроля освещения и система регулирования теплоснабжения, установлены приборы учета расхода воды, принтеры настроены на двухстороннюю печать, в офисе не применяются вредная бытовая химия и предметы из ПВХ, а сотрудники теперь пользуются многоразовыми чашками — одноразовые стаканчики остались гостям.

Вот как прокомментировал это начинание Андрей Матвеев, директор по маркетингу Intel в России: «Intel как социально ответственная компания давно уделяет внимание зеленым технологиям. В 1998 году корпорация признала существование проблемы изменения климата и поставила для себя целью минимизировать негативное влияние на окружающую среду. Уже в 2000 году начали появляться первые отчеты о проделанной работе, а два года назад американские офисы Intel стали крупнейшими потребителями энергии из возобновляемых источников в США. В России мы начали заниматься вопросами экологичности примерно в то же время. С Гринпис мы сотрудничаем с конца прошлого года; инициативы, связанные с зеленым офисом, реализуются как в международных офисах компании, так и в России, а с этого года мы начали сотрудничество с Гринпис в рамках популяризации наших подходов к зеленым технологиям и зеленому офису в России, потому что нам есть, что рассказать. Сейчас мы прошли сертификацию нашего московского офиса и ожидаем, что наши другие офисы в России тоже смогут пройти подобную сертификацию в Гринпис».

Подобные высокие экологические стандарты применяются для многих офисов Intel. Например, недавно открывшийся офис в Хайфе (Израиль) — самое экологичное здание Intel на планете и, пожалуй, одно из самых экологичных зданий в индустрии.

Пятиэтажное здание IDC9, рассчитанное на тысячу сотрудников, стоит на берегу Средиземного моря и снабжено самым крупным датацентром в Израиле — более 12 тысяч серверов работают на новых энергоэффективных процессорах Intel® Xeon®. Атрий, объединяющий три верхних этажа крыши, позволяет получать офису естественный свет жаркого израильского солнца, которое по дороге затеняется разбитым на крыше садом. Солнечные стороны IDC9 работают как теплоотводы; каждый из сотрудников может регулировать уровень освещенности своего рабочего места при помощи специального приложения, установленного на ноутбук.

На этом архитекторы и проектировщики не остановились: тепло, излучаемое датацентром, используется для нагрева воды в кафетерии, вода из кондиционеров орошает сад на крыше и прилегающие к зданию клумбы, вся сантехника в здании экономит воду. Офис IDC9 оборудован велопарковкой и душами для велосипедистов, неподалеку есть остановки общественного транспорта. Практически 90% мусора, оставшегося от строительства здания, отправлено на повторную переработку. Здание IDC9 уже получило награду LEED Gold, это один из самых престижных экологических сертификатов в мире.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга