rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP представил решение для любителей футбола

SAP разработала новый увлекательный сервис на основе аналитических решений SAP под названием SAP 2010 Football Experience. Он создан для болельщиков, которые внимательно следят за играми Чемпионата мира по футболу – 2010 в Южной Африке. Новейшие технологии в области бизнес-аналитики теперь верно служат нуждам футбольных фанатам.

На онлайн-ресурсе болельщики смогут исследовать информацию о своих любимых командах и игроках, выявлять слабые стороны команд противников, а также выявлять закономерности выступлениях команд-победительниц прошлых чемпионатов. Этот ресурс ориентирован как на широкую аудиторию болельщиков, так и на профессиональных футболистов и тренеров по всему миру.

Удобный пользовательский интерфейс позволяет с легкостью получить данные о всех матчах на первенство мира за последние 50 лет. Система содержит интересные факты, с помощью которых Вы сможете проверить эрудицию Ваших коллег.

Доступна детальная информация об игроках, разнообразной футбольной статистике, включая положения ударов по воротам в каждом конкретном матче. Болельщики также могут получать живые комментарии во время матчей для наиболее полной осведомленности о ходе текущего чемпионата. Ресурс также даст ответы на самые животрепещущие вопросы болельщиков:

  • Каков наиболее вероятный исход матча?

  • Как отличается игра команды дома и на выезде?

  • Какие команды чаще всего попадают в финал чемпионатов?

  • Каков сравнительный уровень опыта разных игроков?

  • Где «дыры» в защите у каждого конкретного вратаря?

  • Кто получает больше всего желтых карточек в команде?

Прогнозы можно обсуждать в специально созданном сообществе. 

Инструмент прогнозирования позволяет следить за изменениями в турнирной таблице Чемпионата

Рис. 1

Инструмент прогнозирования позволяет следить за изменениями в турнирной таблице Чемпионата.

Аналитический блок дает информацию о всех голах конкретной сборной (на иллюстрации – сборной Англии с 1956 г.) и дает представление о том, какие зоны на поле являются самыми

Рис. 2

Аналитический блок дает информацию о всех голах конкретной сборной (на иллюстрации – сборной Англии с 1956 г.) и дает представление о том, какие зоны на поле являются самыми "удачливыми" для этой команды.

Информация о решениях бизнес-аналитики SAP BusinessObjects

Средства бизнес-аналитики (BI), разработанные в SAP BusinessObjects, предлагают исчерпывающий набор функциональных возможностей сбора и анализа деловой информации, позволяющих пользователям принимать эффективные, компетентные решения на основе достоверных данных и проведенного анализа. Все пользователи, от высококвалифицированных аналитиков до рядовых бизнес-пользователей, получают доступ к необходимой им информации, практически не прибегая к помощи ИТ-ресурсов и разработчиков.

С помощью этих мощных решений пользователи всех отделов предприятия смогут получать, просматривать, форматировать, анализировать и передавать информацию в масштабе всей организации. Решения SAP BusinessObjects BI включают следующие возможности.

  • Расширенный анализ

  • Информационные панели и визуализация

  • Информационная инфраструктура

  • Запросы, отчеты и анализ

  • Отчетность

  • Поиск и оценка

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: онлайн веб, SAP, онлайн, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга