rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Toshiba представляет ультратонкий компьютер AC100

Московский офис Toshiba Europe GmbH объявляет о выходе в сегмент мобильных интернет-устройств и выпуске первого продукта в этой категории – Toshiba AC100 в форм-факторе ноутбука. Этот сверхкомпактный компьютер поддерживает возможность постоянного подключения к сети, что делает его идеальным устройством для воспроизведения мультимедийных файлов, веб-серфинга, просмотра и редактирования документов, доступа к электронной почте и сетевого общения. Время автономной работы AC100 в режиме ожидания составляет до 7 суток. Модель AC100, отличающаяся широкими возможностями настройки под личные предпочтения, с экраном 25,7 см (10,1'') появится в России в третьем квартале 2010 года.

Лучшее из двух миров 

«Компьютер Toshiba AC100, относящийся к сегменту мобильных интернет-устройств, унаследовал все самое лучшее от двух категорий продуктов: от смартфонов – возможность постоянного подключения к интернету, от нетбуков – удобный форм-фактор с большим экраном и полноразмерной клавиатурой, - комментирует менеджер по маркетингу и PR департамента персональных компьютеров московского офиса TOSHIBA Europe GmbH Иван Ромашко. – Он предназначен для тех, кому нужно дополнительное устройство, которое благодаря своим небольшим габаритам и весу всегда можно взять с собой и использовать так же легко, как смартфон». 

Без ежедневной подзарядки 

Благодаря использованию операционной системы Android1 компьютеру достаточно менее одной секунды для того, чтобы перейти из режима ожидания в полностью рабочий режим – как и смартфон, он всегда находится во включенном состоянии.  Время автономной работы Toshiba AC100 составляет до 7 дней в режиме ожидания – никакой подзарядки. В режиме попеременного воспроизведения видео и веб-серфинга время автономной работы устройства составляет не менее 8 часов. 

Легко использовать, легко настраивать 

Представленный в  черной и оранжевой цветовой гамме AC100 обладает интуитивно понятным интерфейсом, предлагающим возможность гибкой персонализации устройства путем загрузки и установки приложений и виджетов.

AC100 появится в продаже с предустановленными приложениями, среди которых: Documents To Go® для просмотра и редактирования документов Microsoft Office, почтовый клиент с поддержкой POP3, IMAP и Exchange, приложение для обмена мгновенными сообщениями, веб-браузер Opera Mobile, а также Toshiba Media Player для воспроизведения музыкальных, видеофайлов и просмотра фотографий.

Пользователям Toshiba AC100 предоставляется возможность настроить до 5 рабочих столов, которые могут меняться автоматически, в зависимости от текущего местонахождения,  определяемого по SSID[1]. Например, владелец устройства может вынести ярлыки для рабочих приложений и соответствующие виджеты, которые пригодятся ему в работе. Соответствующий рабочий стол будет появляться тогда, когда он находится в офисе. При возвращении домой на экран будет выводиться другой рабочий стол, ориентированный на развлечения и отдых.


[1] SSID (Service Set Identifier) - идентификатор точки доступа Wi-Fi. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины, toshiba

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга